Экскурсии в Кремль – это идеальное знакомство с культурой Москвы

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Архитектура Архитектура России Экскурсии в Кремль – это идеальное знакомство с культурой Москвы

Экскурсии в Кремль – это идеальное знакомство с культурой Москвы

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Московский Кремль

Кремль является самым крупным и красивым архитектурным ансамблем в мире, который расположен на Красной Площади в центральной части Москвы. Тут же расположен государственный музей под названием «Московский Кремль».

В XII-ом столетии начали возводить стены этого здания. А в XIV-ом веке Москва уже является столицей небольшого княжества, и с тех самых пор этот ансамбль считается резиденцией правителей из России.

На сегодняшний день некоторые его помещения являются президентскими кабинетами, эта часть здания не доступна для многочисленных посетителей. А в течение экскурсии в Кремль вашему взору будут открыты следующие здания – «Благовещенский Собор», «Успенский Собор» - тут короновали всех царей и императоров России, «Архангельский Собор», который был воздвигнут в честь Михаила, ансамбль из колокольни Ивана Великого, церковь «Ризположения» и «Патриаршие палаты» с церковью «Двенадцати апостолов», которые были возведены с 1653 по 1655 года в честь патриарха по имени Никон.

У всех вышеперечисленных соборов прекрасная архитектура и изумительное убранство изнутри. А Царь-колокол весит примерно две сотни тонн. Успенский собор, который был возведен с 1475 по 1479 года Аристотелем Фиораванти архитектором, был основным храмом России. В этом соборе венчались на царство и короновались практически все государи России. В его дизайне использован ансамбль из росписей на стене и иконостас. Это место является хранилищем подлинных шедевров древнерусской иконописи.

Работы над Архангельским собором начались с 1505, а в 1508 году собор был полностью сооружен архитектором Алевизом Новым. А храмом для князей Москвы являлся Благовещенский собор, который построили 1489 году.

На заметку: Гостям столицы, которые хотят отправиться на экскурсию в Кремль, лучше всего остановиться в гостинице центрального района вблизи от метро. Например, вот хороший вариант, это гостиницы в районе метро Таганская в Москве.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru