Отдых в горах Адыгеи, фото достопримечательностей

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Активный отдых Россия Отдых в горах Адыгеи, фото достопримечательностей

Отдых в горах Адыгеи, фото достопримечательностей

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Где отдохнуть

Плато Лаго-Наки

Плато Лаго-Наки

С наступлением весны вопрос “куда отправиться отдохнуть” все чаще приходит в голову. Особенно с приближающимися майскими праздниками, где выходные растянутся на целых 5 дней. Пожалуй, Краснодарский край - один из самых лучших регионов в плане отдыха на природе, такое количество разнообразных локаций, от песочных пляжей до заснеженных вершин, сложно встретить где-то еще. В самом крае находится еще одна уникальная территория - республика Адыгея, богатая на красивейшие природные объекты и достопримечательности.Гора Фишт

Гора Фишт

Отдых в горах Адыгеи

Адыгея - небольшая по территории республика, полностью окруженная Кубанью. Большую ее часть занимает горная местность. Горы, расположенные в регионе, внесены ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия человечества. Отправляясь сюда, вы получите невероятное количество впечатлений, но надо быть готовыми к активному отдыху. Заскучать не получится - туристические точки и маршруты располагаются здесь на каждом шагу.Водопады Руфабго

Водопады Руфабго

Основные достопримечательности

  • • Плато Лаго-Наки. Располагается на высоте 2200 метров над уровнем моря и занимает большую площадь как Адыгеи, так и Краснодарского края. Популярный туристический маршрут, сюда отправляются компаниями друзей и семьями, возят экскурсии со школ и университетов. Через все плато раскинулись прекрасные альпийские луга, на которых пасутся стада лошадей, коров и других животных. Также здесь проходит один из самых популярных пеших экологических маршрутов страны.

  • • Гора Фишт. Является частью Главного кавказского хребта и самой высокой точкой в Адыгее. В честь именно этой горы назван стадион в Сочи, где проводились Олимпийские соревнования. Любители экстремального отдыха и восхождений выбирают вершину Фишт своей частой целью. Для этого по горе проложено несколько маршрутов разной степени сложности.

  • • Водопады Руфабго - еще одна яркая достопримечательность региона. Кто не любит полюбоваться на потоки воды, обрушивающиеся в каменистых вершин. А тут водопад не один, а несколько, целый каскад. Отправившись в путешествие вдоль реки, можно полюбоваться на каждый из водопадов, попутно послушав местные легенды о возникновении их названий.

  • • Каньон реки Белой. Располагается вблизи посёлка Каменномостский. В данном ущелье проложен туристический маршрут с дорожками и перилами. Каньон образовался из-за постепенного растворения известняка. С конца 70-х годов прошлого века место объявлено памятником природы.

  • • Большая Азишская пещера. Была открыта в 1911 года, а позже, в 80-х, стала туристическим объектом. Только часть пещеры оборудована для просмотра, но этого достаточно чтобы оценить удивительную красоту растущих из стен пещеры сталактитов и сталагмитов.

  • • Ущелье Мешоко. Скалы здесь достигают в высоту 70 м. Еще в бронзовом веке в ущелье располагались защитные укрепления, поэтому данное место является историческим памятником. Гроты и водопады являются главным украшением данного маршрута.

Отдых в горах Адыгеи может стать поистине уникальным и запомнится вам еще надолго. Не забудьте выбрать хорошую базу отдыха и запечатлеть все на “пленку” - такие воспоминания захочется сохранить.

Каньон реки Белой

Каньон реки Белой

Большая Азишская пещера

Большая Азишская пещера

Ущелье Мешоко.

Ущелье Мешоко.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru