Пляжный туризм в России. Отдых в Сочи.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Пляжный туризм в России. Отдых в Сочи.

Пляжный туризм в России. Отдых в Сочи.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пляжный туризм в России занимает побережье Черного моря в Краснодарском крае и в Крыму. В последнее время отдых на побережье становится популярным и набирает обороты.

Вся территория Краснодарского края насыщена городами курортами. Одним из крупнейших курортов можно назвать город Сочи. Это крупнейший город, в состав которого входят Лазаревский, Хостинский, Адлерский, Центральный районы с многочисленными курортами – поселками, предназначенными в основном для семейного отдыха. Практически всем россиянам на слух знакомы названия Лазаревское, Лоо, Дагомыс, Хоста, Кудепста, Адлер, Красная Поляна, Головинка. Это излюбленные места туристов. Здесь расположены многочисленные песчаные и галечные пляжи. 

Природа в Сочи необыкновенно красивая, здесь климат субтропический, что сказывается на бушующих растениях. В городе и окрестностях располагается множество достопримечательностей - летняя резиденция президента России, гора Ахун, Орлиные скалы, Агурские водопады, тисосамшитовая роща в Хосте, Адлерский субтропический парк, Воронцовская пещера. Климат в Сочи очень теплый. Сезон купания здесь начинается с мая и продолжается до октября месяца.

Купание в море сопровождается незабываемыми прогулками в аллеях с экзотическими пальмами и благоухающими цветами магнолий, кипарисами и эвкалиптами. По праву Сочи можно назвать Российской Ривьерой. Практически на всех курортах есть возможность поправить здоровье лечением минеральными водами и грязями. Еще одной достопримечательностью Сочи можно назвать знаменитое дерево дружбы. К этому дереву привито 45 сортов различных цитрусовых растений. Так же прекрасным местом отдыха является Парк Ривьеры, в котором находится несколько крупных озер, одно из которых является миниатюрной копией Черного моря.

Конечно же, побывав в Сочи, обязательно надо посмотреть Собор Михаила Архангела. Это первый православный храм на побережье. Построен храм после окончания войны на Кавказе, в ознаменование победы. Здесь вас ждут аквапарки с различными водяными горками и аттракционами. Парусный центр, знаменитый дендрарий, в котором собрано огромное количество редчайших представителей флоры. Приехав на отдых, остановиться можно в любом понравившемся вам санатории, доме отдыха или отеле. Так же практикуется проживание в частном секторе. Для любителей ночной жизни в городе есть много ночных клубов, ресторанов и баров.

Отдых в Сочи интересен и заслуживает внимания. Вам понравится отдыхать на родном побережье!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru