Что нужно знать о Шенгене

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Что нужно знать о Шенгене

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 

Свою историю Шенгенский союз начинает в 1985 году. Именно в этом году, 14 июня, Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды и Люксембург подписали договор о создании Шенгенского союза. Это историческое событие произошло в небольшой деревеньке Шенген, что в Люксембурге.

Главная цель, которая стояла перед странами, подписавшими этот договор, постепенная замена пограничного контроля на визуальный контроль отдельных транспортных средств. Через пять лет к первой пятерке присоединились еще две страны. На данный момент в Шенгенскую зону входят двадцать шесть стран.

Кроме этих стран, в союз автоматически вошли Сан-Марино, Андорра и Монако. Между странами Шенгенского соглашения, а также Великобританией, Ирландией, Норвегией и Исландией отменены все виды пограничного досмотра.

Для того, чтобы гражданину государства, не входящего в Шенгенскую зону, посетить какую-либо из стран участниц договора, нужна шенгенская виза. Сейчас многие визовые центры могут оформить шенген срочно, процедура может занять всего один день.

 Что же нужно сделать, чтобы получить шенгенскую визу? Для этого нужно выполнить следующие правила. Документы необходимо получить в посольстве страны, в которой вы хотите побывать. Если планируется тур по нескольким странам, то в посольстве страны, где вы планируете пробыть больше всего. Если же на посещение каждой страны отводится одинаковое время, то визу необходимо получить в консульстве страны, которая в плане поездки стоит на первом месте. Это все касается однократного посещения.

Для тех, кто хочет получить разрешение на многократное посещение стран шенгенского союза, нужно получить многократную визу. При этом количество посещений страны, выдавшей визу, должно быть больше, по сравнению с другими странами. Для граждан государств Европейского союза действует упрощенное правило. Для того, чтобы въехать в страну-участницу Шенгенского союз, виза им не нужна.

Шенгенские визы бывают разные. Есть так называемые аэропортные визы. Они называются виза «А». Для транзитного перемещения по странам союза нужна виза «В». Она действительна до пяти дней. И для продолжительного пребывания (до 90 дней) требуется иметь визу «С».

Также визы рассчитаны на однократное, двукратное или многократное посещение того или иного государства. Обладатели первых двух виз в этом списке имеют право на один или два въезда на территорию Шенгенского Союза, а многократная – дает разрешение на въезд через любую страну. При этом нужно помнить о том, что каждая виза имеет свой срок, нарушение которого приводит к штрафным санкциям и может служить препятствием к получению нового разрешения на въезд.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru