Отпуск без туристических фирм! Возможно ли это?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Подготовка к отдыху Отпуск без туристических фирм! Возможно ли это?

Отпуск без туристических фирм! Возможно ли это?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Отпуск без турфирм

На сегодняшний день большое место в нашей жизни занимают путешествия.

Всегда, как только появляется свободное время, мы пытаемся куда-то съездить, увидеть что-то новое и получить массу приятных впечатлений. Подавляющее большинство всех путешественников предпочитают спланированный, спокойный отдых без каких-либо проблем, именно поэтому они обращаются в туристические фирмы, не жалея на них никаких денег. Но, совсем не обязательно это делать, можно самим прекрасно организовать свой отдых, при этом сэкономить не малую сумму для следующей поездки. Как правильно это сделать мы вам сейчас расскажем.

1. Планирование. Планировать поездку лучше всего начинать за пару месяцев до вылета. Так, вы успеете хорошо к ней подготовиться и ничего не забыть. Прежде всего, нужно определиться с видом отдыха (он может быть активным или пассивным, пляжным или экскурсионным). Зачастую от этого зависит направление вашего путешествия. Также заранее определитесь с деньгами, которые вы планируете потратить.  Большую помощь в составлении экскурсионных маршрутов может оказать онлайн-сервис планирования путешествий Агентика.

2. Виза. Во многих странах требуется виза, поэтому ее тоже следует оформить заблаговременно. Зайдите на сайт посольства и ознакомьтесь со списком документов, которые вам понадобятся для ее оформления.

3. Билет на самолет. Зайдите на сайт авиакомпании, задайте в поиске даты перелета и страну, в которой мечтаете побывать. После чего система автоматически выдаст вам все возможные варианты перелетов. При желании, не отходя от компьютера, вы можете оплатить понравившийся вариант с помощью банковской карточки.

4. Выбор отеля. Найдите в интернете все отели города, в котором планируете отдыхать. Просмотрите их характеристики, фотографии, цены и обязательно уделите свое внимание отзывам об этих отелях. Определившись с выбором, зайдите на сайт нужного вам отеля и произведите частичную оплату. Если в данный момент в отеле будет действовать спецпредложение и вам оно подойдет, то с вашей карты спишут сразу всю сумму. Выбирая данный вариант, помните, что в случае вашего отказа деньги вам никто уже не вернет.

5. Развлечения. Решите, какие достопримечательности вы хотите посетить. Ознакомьтесь с картой города, а лучше перед вылетом купите путеводитель.

6. Страховка. Не стоит пренебрегать данным пунктом, ведь если вы откажетесь от страховки, в дальнейшем это может преподнести вам не самый приятный сюрприз в виде огромной переплаты в зарубежных медучреждениях.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru