Интересные города для отдыха с детьми

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Куда поехать Интересные города для отдыха с детьми

Интересные города для отдыха с детьми

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

 отдых с детьми

На носу самая приятная пора отпусков и путешествий! И многие из нас хотят сменить обстановку и уехать отдохнуть с любимой семьей в это время, интересно проведя время. Прежде всего, хочется доставить своим деткам много радости и счастья, показать им что-то интересное, познавательное и удивительное. Не сомневайтесь, выбор очень и очень обширный, главное определить интересы ваших юных путешественников и свои финансовые возможности. А сейчас мы Вам расскажем о 10 лучших городах для отдыха с детьми, которые просто созданы для Вашего прекрасного времяпровождения.

1. Копенгаген (Дания) – самый популярный и волшебный город, в котором жил всеми любимый сказочник Ганс Христиан Андерсен. Там есть огромный зоопарк, планетарий и океанариум, непередаваемой красоты. Здесь можно посетить необычный Детский музей, в котором есть возможность интересно провести время со сверстниками, изучая его экспонаты. Не забудьте посетить главное место развлечения парк Тиволи. Еще один парк развлечений – Дирехавсбаккен. На его территории в летний сезон рассказывает сказки Пьеро, а другие персонажи показывают открытое представление на сцене. Интересным место для детей будет Экспериментарум, где буквально можно пощупать науку и технику. Этот город прекрасно подойдет для семейного отдыха, там Вы, несомненно, найдете развлечения и незабываемые впечатления для всей семьи.

2. Лондон, Англия – является насыщенным и красивым городом с уникальной архитектурой. В нем очень много достопримечательностей: Парк Юрского периода,  тайные комнаты Тауэра, великолепный лондонский зоопарк и прочие красоты. Здесь можно сходить в прекрасный парк развлечений Леголенд, ничем не уступающий известному аналогичному парку в Дубае. Кстати, о Леголенде в Дубае читайте здесь: http://www.tourister.ru/world/asia/united-arab-emirates/city/dubai/parks_ent/21038. В Лондоне, если есть финансовая возможность, с детьми можно посетить гипермаркет игрушек Hamleys, который занимает аж 7 этажей. В Гайд-парке вас ждет Эльфийский дуб, а также на его территории можно кормить белок. Здесь можно побывать в маленькой стране Энгри Бердс, где дети могут весело поиграть с героями любимой игры.

3. Париж (Франция)- в этом городе находится всем известный Диснейленд с многочисленными аттракционами. На улочках Парижа дети могут прокатиться на ретро-каруселях, получив незабываемые ощущения и забавные фотографии. В городе есть Ботанический сад, Астериск, Зоопарк, Музей магии и довольно много других развлечений. В Люксембурском саду на прокат выдают минипарусники, которые дети могут запускать на воду. Эйфелева Башня также интересна детям. Подняться на площадку для обозрения можно абсолютно безопасно с помощью лифта. Погрузиться в атмосферу Древней Галлии можно в парке Астерикс, где располагается множество интересных аттракционов. Для семейной прогулки можно выбрать живописный парк Бют-Шомон , территория которого состоит из гор, озер, скал и водопадов. Посетив эти места в Париже, вы просто не заметите, как быстро и увлекательно там пройдет время.

4. Рим (Италия) – самое вкусное мороженое именно в Италии. Этот город является одним из самых захватывающих дух уголков планеты. В нем находится множество достопримечательностей, самые интересные из них: Колизей и Кастель Сан-Аджело, древние катакомбы. С детьми можно отправиться в парк «Волшебная радуга», где их будут ждать интереснейшие аттракционы и развлечения. Кинокартину о возникновении Рима можно увидеть в 5Д кинотеатре – такое посещение доставит не только удовольствие взрослым и детям, но и расскажет множество полезной информации. Также в Риме находится игровой музей Esplopa, на территории которого дети могут изучать физические и технические процессы, прикоснувшись рукой к каждому экспонату. Также в этом городе располагается биопарк, дельфинарий и аквапарки, поэтому вам и вашим детям скучно там точно не будет!

5. Голд-Кост (Австралия) – один из красивейших городов на земле, окруженный океаном. Там всегда теплый климат и много водных развлечений для всех, включая взрослых и детей. Этот город славится зоопарком, в котором содержатся морские животные, а также есть аттракционы. Здесь можно кормить скатов, смотреть представления с дельфинами и даже акулами. Зоопарк представляет собой огромный аквариум, в котором обитает множество самых разнообразных рыб. Один из самых популярных парков аттракционов является «Муви Ворлд», в котором находятся различные аттракционы, в том числе и детские. В этом городе есть прекрасный заповедник, где содержатся животные, обитающие исключительно в Австралии. Некоторых из них разрешено даже гладить. Отдохнув в этом городе, дети точно получат массу волшебных впечатлений на всю жизнь.

6. Лос-Анджелес (США) – неимоверной красоты город с многочисленными аттракционами в Диснейленде. Также на территории этого города можно посетить Юниверсал киностудию и ее парк, в котором находится огромное количество аттракционов, имеющих кино-дизайн. Эта компания еще интересна тем, что на ее территории посетителям разрешено посещать павильоны, где показывается как снимать спецэффекты. Такие экскурсии дарят детям чувство восторга и эмоции на долгое время. На территории этого города еще находится океанариум, зоопарк, ботанический сад.

7. Сидней (Австралия) – там есть бесплатный ботанический сад и восхитительный сиднейский мост, который просто завораживает своей красотой, а оперный театр является уникальным архитектурным строением. Многочисленные пляжи и музеи города не заставят вас скучать ни на секунду. У детей вызывает огромный интерес парк динозавров, который полностью погружает их в Юрский период. Экзотических животных можно увидеть в местном зоопарке, а луна-парк насчитывает множество интереснейших аттракционов и игр. В этом городе можно посетить уникальное пиратское представление. В Сиднее построен один из красивейших океанариумов, в котором люди перемещаются по тоннелям, построенным под огромным аквариумом.

8. Ванкувер (Канада) – также очень удивительный город для путешествия с детьми. В нем тоже великое множество аттракционов, есть очень интересный Морской музей. Вашим деткам наверняка понравится Детский футбольный клуб, площадки для скалолазания, потрясающий горнолыжный центр. Этот город прекрасно подойдет для активного отдыха с детьми. Главной достопримечательностью являются неповторимые часы, которые работают с помощью пара. Интересно, что когда они бьют, в воздух поднимается паровое облако. Огромный интерес у детей рождается к висячим мостам, которые находятся на территории этого города. А парк Королевы Елизаветы славится плавучими садами. В этом парке также можно посетить экспозицию экзотических и пустынных растений. Историю города можно узнать из Музея Ванкувера, который расскажет об индейцах, обитавших на территории Канады. Здесь же находится и космический центр, где дети могут посетить планетарий и театр.

9. Вена (Австрия) – здесь буквально на каждом шагу можно встретить какое-нибудь детское развлечение: потрясающий зоопарк Шёнбрунн или аттракционы в луна-парке Пратер, аквариум под удивительным названием "Дом Моря", музей природоведения, зоопарк, в котором обитают ручные животные, музей цирка, дом бабочек и многое другое вы найдете именно в этом замечательном и удивительном городе. Здесь же дети могут посетить Музей «Зум», который реализовывает различные программы занятий с детьми в мультипликационных студиях. Любителям езды верхом советуется посетить местный ипподром, сотрудники которого могут научить искусству ездить верхом юных всадников.

10. Барселона, Испания - город уникальной архитектуры, огромнейших парков, веселых праздников и футбольных споров, творческая мастерская Пикассо и Гауди – Барселона вас просто ошеломит. Отдых с детьми в Барселоне станет увлекательным и насыщенным приятными эмоциями. Для этого на территории города располагается интереснейший музей роботов в парке Тибидабо. Особым интересом пользуется тактильный музей науки, в котором и взрослые и дети могут получить множество интересной информации. Для юных футболистов интересной станет экскурсия на футбольное поле клуба Барселона. Захватывают дух неповторимые поющие фонтаны, которые находятся у горы Монжуик.

Поверьте, посетив хоть один из этих прекрасных городов, вы будете о нем вспоминать всю жизнь. Эти города просто покорят ваше сердце и не оставят равнодушными всю вашу семью.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru