Особенности профессиональной косметики

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Украина Особенности профессиональной косметики

Особенности профессиональной косметики

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

профессиональная косметика

Современные косметические средства условно можно разделить на две категории.

К первой группе относится косметика, предназначенная для массового использования. Купить ее можно в любом косметическом магазине. Во вторую категорию входят профессиональные средства, их используют в салонах красоты. Обычному потребителю купить её сложнее, чаще всего профессиональную косметику заказывают через интернет, например, здесь.

Косметика, используемая профессионалами, бывает следующих видов:

  • - для лица;
  • - для тела;
  • - для волос.

Профессиональные препараты имеют узкую направленность и призваны бороться с определенной проблемой. Многие производители предлагают косметологам и дерматологам пройти специальный курс обучения перед использованием их продукции, поскольку профессиональная косметика является мощным оружием, которое может не только преобразить женщину в максимально короткое время, но и при неправильном использовании навредить ей.

Особенности косметических средств, применяемых профессионалами

У профессиональных препаратов есть свои особенности, благодаря которым они более эффективны, чем массовая косметика.
Требования к сырью
При производстве салонной продукции предъявляются серьезные требования к сырью. Все цветы и травы должны быть выращены в экологически чистых местах и не обрабатываться химикатами. Иногда в состав профессиональных средств добавляются вытяжки из растений, произрастающих в заповедниках. По степени действия они сравнимы с современными нано препаратами.
Производственный процесс
Салонную косметику изготавливают на специальных заводах. Все тестирования и исследования врачи высшей квалификации и биохимики проводят в лабораториях. Многие крема и сыворотки создаются по несколько лет. На всех этапах производства проводится контроль качества и соответствия стандартам. Если содержимое одной упаковки не отвечает нормам, то ликвидации подлежит вся партия.
Концентрация активных компонентов
Профессиональная косметика отличается от массовых средств высоким содержанием действующих ингредиентов, поэтому и эффективность ее гораздо выше. Если салонная косметика применяется в домашних условиях, то рекомендуется предварительная консультация с косметологом или дерматологом.
Широкое разнообразие
Профессиональные компании представляют на косметическом рынке не менее ста наименований своей продукции. Линии учитывают различные особенности кожи и волос. Подобрать подходящее средство для решения определенной проблемы поможет опытный специалист.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru