Посещение Амстердама

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Посещение Амстердама

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы собрались в Нидерланды, то без посещения Амстердама (столицы страны) просто не обойтись. Ежегодно город посещают миллионы туристов, чтобы насладиться его красотами: музеями, каналами, парками, театрами, старинными церквями и площадями. Амстердам — крупнейший порт и торговый центр Европы.

Амстердам часто называют «Северной Венецией», так как в городе множество каналов, около 90 островов и более 1500 мостов. Это место, в которое миллионы туристов едут, чтобы увидеть и попробовать то, чего нет ни в одной европейской столице. Амстердам — это не только исторические здания, каналы, тюльпаны и пиво, это, прежде всего город, в котором ощущается невероятная свобода. В голландской столице в целях экономии электроэнергии не принято завешивать окна, и по вечерам можно наблюдать её жителей в домашней обстановке. Каждому туристу любопытно очутиться в Квартале Красных Фонарей, где демонстрируют себя полуобнажённые девушки.

В городе огромное количество кафе, где подают вкуснейший кофе. В ресторанах можно попробовать национальные кухни разных стран. Если вы хотите поужинать вечером, то о столике стоит позаботиться заранее.

В Амстердаме много музеев и каждый из них заслуживает внимания. Музей Ван Гога, музей Рембрандта, Дом – музей Анны Франк — это самые известные. А есть ещё оригинальные музеи: Музей кошек, Музей жилой лодки, Музей сумок, Музей бриллиантов, и, конечно же, Музей секса и Музей гашиша и марихуаны. Так что можно выбрать музей на любой вкус. Чтобы посмотреть все эти арт-объекты, сюда даже часто приезжают экскурсии из Праги. Как это происходит, вы можете узнать почитав отзывы об экскурсиях из Праги в Амстердам.

Дам — центральная площадь Амстердама. На ней расположен Королевский дворец (бывшая городская ратуша) и Музей восковых фигур. С площади Дам часто начинаются экскурсионные прогулки по Амстердаму. От площади пять минут ходьбы до Центрального вокзала.

Центральный вокзал в Амстердаме — это тоже достопримечательность города. Здание было построено в 1889 году, а через двадцать лет японцы в Токио построили здание вокзала по амстердамскому образцу. От вокзала отходит множество автобусных и трамвайных маршрутов (в городе хорошо развиты эти виды транспорта), а после выхода в город — вход в метро.

Столица Голландии — это смешение старого и нового стилей. Здания XVII века могут соседствовать со современными. Половина домов, расположенных вдоль каналов, жилые, остальные отданы под современные офисы и общественные здания.

Великолепные парки, узенькие улочки, каналы, обсаженные деревьями, старинные площади и музеи, освещённые по ночам многочисленные мосты — всё это придаёт Амстердаму особую атмосферу. Этот город просто очаровывает. В нём так много достопримечательностей, что, собираясь посетить этот замечательный город, маршрут лучше продумать заранее.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Федор 2015-05-06 15:48 Я рожден для Амстердама, но меня туда не берут Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru