Путешествие в Волендам

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Путешествие в Волендам

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если вы решили отправиться в путешествие по Голландии, не забудьте посетить рыбацкую деревушку Волендам, известную в среде туристов своим вкуснейшим копченым угрем и свежайшей селедкой и креветками.

 

Деревня находится в северной части Нидерландов, первоначально служившая когда-то гаванью для находящегося неподалеку города Эдам, родиной одноименного знаменитого сыра. Сама деревня небольшая, с населением чуть больше 22 000 жителей, с узкими провинциальными улочками, с рядом аккуратных, с виду как будто игрушечных кирпичных домиков, покрытых коричневой черепицей крыш. Зеленые газоны, старинные фонари и «аутентичная» рыбацкая гавань делают незабываемым это место.

Волендам - деревушка, население которого состоит в основном из рыбаков и фермеров, в настоящее время зарабатывающее на том, что знакомит приезжих туристов с жизнью голландских рыбаков в прошлом и настоящем. Жители города одевают национальную одежду, привлекая желающих сфотографироваться. Здесь же можно самостоятельно окунуться в историю, примерив традиционные рыбацкие наряды. Прямо с рыбацких судов, коих в гавани достаточно много, можно приобрести наисвежайшую рыбу, в городе также часто проводится «рыбный аукцион». Существует местное выражение «Если ты посетил Голландию обязательно попробуй селедку из Волендама, иначе ты ничего не видел».

Любители активно отдохнуть могут покататься на каноэ и яхтах, проехаться по вымощенным камнем проселочным дорогам на велосипеде, порыбачить и поиграть в теннис.

Если у кого-то возникнет желание купить тут домик и поселиться в этом сказочном месте, то его постигнет неудача. Продающиеся домики моментально выкупаются соседями или родственниками, чтобы не нарушать традиционной жизни деревни и не впускать на свою территорию иностранцев. Но в любом случае, здесь стоит побывать хоть раз, хотя бы для того, чтобы испробовать знаменитой селедки.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru