Притягательные и обворожительные Нидерланды

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Нидерланды Притягательные и обворожительные Нидерланды

Притягательные и обворожительные Нидерланды

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

парк цветов Кёкенхоф

Парк цветов Кёкенхоф

Государство, находящееся в Западной Европе и имеющее столицу Амстердам, называется Нидерланды. Страна является соседской Бельгии и Германии. Совместно с самоуправляемыми государственными территориями (острова Аруба, Синт-мартен и Кюрасо) составляют королевство Нидерланды.

Если говорить о достопримечательностях Нидерландов, то это страна сама по себе уже является памятником самобытности и культуры. Примерно половины территории страны находится ниже уровня моря. Береговая линия окружена системой гидротехнических сооружении и дамб. Их протяженность – 3 тысячи километров. Города королевства – это памятники средневековой культуры и они соединяют в себе изысканные Соборы и каналы, старинные дома, а также ратуши.

Что же еще можно считать визитной карточкой и лицом королевства? Наверное, каждый ответит на это вопрос. Это красивые и оригинальные плантации цветов. В весенний  период времени в стране начинается их расцветание. В конце весны – начале лета Нидерланды покрыты цветами. Они составляют поразительный контраст с сероватым оттенком неба морского побережья. Все это придает изысканную ауру королевству.

Рассмотрим одну из самых популярных достопримечательностей Нидерландов. Она находится на территории небольшого городка под названием Лиссе, к югу от Харлема и на юго-западной стране Амстердама. Эта достопримечательность представлена известнейшим наименованием – парк цветов Кёкенхоф. Это парк стоит посетить, чтобы воочию увидеть 7 миллионов цветущих цветов.

Это тюльпаны и лилии, нарциссы и орхидеи. Самый красивый в мире сад – это Кёкенхоф. Лучший период для туристов в плане посещения парка – это середина мая. Но для любителей тюльпанов – это апрель. Именно в апреле на территории парков происходит торжественное шествие красоты. Это парад цветов. Это зрелище столь потрясающее, что туристы со всего мира приезжают в Кекенхоф.

Помимо него Нилрладны готовы представить красоты Амстердама, Зандама с посещением домика Петра Первого, Гаагу, старинный город Утрехт. В северной стороне страны притаился город под названием Гринингем. Он известен своими церквями. Кроме этого, там находятся знаменитые музеи, которые лучшие во всей Европе. Это музей Табака и Морской музей. В библиотеке города до сих пор хранится латинский перевод Нового Завета. Этот перевод был осуществлен великим Эразом Роттердамским.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru