Туристические направления Франции

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых во Франции Туристические направления Франции

Туристические направления Франции

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Шампань

Франция–  большая европейская страна, которая на протяжении последних двух с половиной тысячелетий была одним из основных центров европейской и мировой культуры и политики Эта страна способна поглотить увлеченного любителя с головой. При тех огромных возможностях, которые Франция предоставляет, можно выделить ряд направлений туристического паломничества, которые привлекают в первую очередь и составляют славу Франции.

В первую очередь, это туризм культурный, и его центром является Париж, легендарный город, столица и моды, и стиля, и литературы, и кино. Зачастую, приехав сюда, больше никуда выехать невозможно, поскольку посмотреть все и поучаствовать во всем просто невозможно. А кроме того, Париж весьма привлекателен просто для жизни.

Важнейший вид туризма – исторический, пронизывает большую часть регионов страны, но больше всего он сосредоточен в исторически наиболее активных областях Южной и Северной части страны, где были сосредоточены самые важные события и остались наиболее интересные замки и архитектурные памятники предыдущих эпох. Особенно интересен в этом отношении юг, где пересеклись стили архитектуры отчасти итальянского Возрождения, мавританского влияния, альбигойцев, традиционного романского средневековья.

Не менее важной составляющей привлекательности Франции является кулинария. И для этого можно объехать всю страну, особенно учитывая, что тут процветает “винный туризм”, благо именно во Франции находятся города Шампань и Коньяк, названия которых говорят сами за себя. Заручившись помощью русскоговорящего гида: http://gidvparis.ru/excursions/2214, смело отправляйтесь в туры по Шампани. Великолепные виноградники Аквитании и Гаскони, а также и особенно - восточных провинций сделают счастливым любого любителя дара виноградной лозы. Нужно отметить, то тут вино пользуется особым почетом, а традиции виноделия продолжаются на протяжении множества поколений и тянутся со времен еще ранней античности. Старше французского только греческое и итальянское виноделие, но и они вряд ли могут похвалиться еще античными рецептурами и сортами.

Франция также весьма интересна и как современная страна. Тут находятся самые знаменитые и серьезные технические и исторические музеи в мире, которым нет равных по богатству и разнообразию экспозиции. Тут есть и множество технических и архитектурных чудес современного градостроительства, о которых с радостью расскажут местные экскурсоводы.

Есть во Франции и фантастические места для отдыха пляжного типа – та самая черноморская французская Ривьера, которая стала настолько знаменитой, что превратилась в имя нарицательное и теперь любое место, лучшее для отдыха в каком-то регионе тут же называют “Ривьерой”.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru