Шоппинг в Арабских Эмиратах: от А до Я

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Арабские эмираты Шоппинг в Арабских Эмиратах: от А до Я

Шоппинг в Арабских Эмиратах: от А до Я

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

Шоппинг в Арабских Эмиратах

В торговых центрах и на рынках в Дубае собрано все: от брендовых вещей последних коллекций до местных ювелирных украшений ручной работы.

Тут вы найдете одежду любого сезона, цвета и размера: текстиль, тончайший шелк, меха, прочный деним и многое другое. Не смотря на то, что арабы ходят в достаточно однотипных закрытых платьях, они любят стильную и привлекательную одежду разного типа. Больше о том, где и что можно купить в ОАЭ, узнавайте у туристических консультантов.

Что нужно покупать в Дубае?

Магазины и базары предлагают большой выбор:

  • одежды (как местной, так и европейской брендовой);
  • обуви;
  • ювелирных изделий (особенно в почете золото);
  • косметики и парфюмерии;
  • специй;
  • кофе;
  • табака;
  • продуктов и блюд национальной кухни.

Дубай входит в перечень зон беспошлинной торговли. Из этого следует, что цены тут гораздо ниже, чем в Милане, Нью-Йорке или даже Москве. Одежда одного и того же бренда в Дубае и Москве будет стоить с разницей до 40%.

График работы магазинов

Стандартный график работы торговых центров и больших магазинов: с 10.00 до 22.00 каждый день. В туристическом центре время работы может быть до 23.00-00.00. Круглосуточно открыт только Dubai Duty Free.

Учтите, что первые и последние дни месяца – это период получения местными жителями зарплат. Поэтому, если не хотите попасть в толкучку, приходите за покупками где-то с 10 до 25 числа.

Торговый фестиваль

Самая жаркая пора шопинга – это ежегодный Дубайский торговый фестиваль. А этот период распродается все! Тотальные акции начинаются в конце декабря и продолжаются около месяца. Местные магазины предлагают товар по скидкам до 70%. По всему городу устраивают шоу-программы, концерты, ярмарки, бои быков. Вечером над главной площадью сверкают фейерверки. В ночное время на Аль-Сеф-стрит работает базар с 22.00 до 03.00, на котором по оптовый ценам можно закупиться одеждой, аксессуарами, косметикой, книгами и даже бытовой техникой.

Скидки на Рамадан

С конца мая до начала июня, в период Рамадана, во всех магазинах проходит большая распродажа «Летние сюрпризы». Тут скидки будут около 30%-50%. Распродажи также сопровождаются празднованием, концертами, аттракционами и большой лотереей, где можно выиграть крупную сумму денег, авто или даже дом.

Когда ехать за ювелирными изделиями?

В конце ноября – в начале декабря проходит Ювелирная неделя. Со всего мира приезжают лучшие ювелирные бренды и частные мастера, чтобы презентовать свои работы на выставке. Нельзя сказать, что цены на драгоценности будут особо снижены, но выбор – потрясающий.

Национальные ковры

Восточные страны славятся отличными специями и… коврами. В Дубае можно найти тканые шерстяные, хлопковые, шелковые ковры ручной работы или машинной вязки. Огромный выбор таких изделий на площади Банияс. Продажа ковра – это целый ритуал: во время того, как вас будут знакомить с ассортиментом (а он тут немаленький), вам предложат кофе и чай, накормят сладостями. Если хотите совершить выгодную покупку – будьте готовы торговаться до последнего. Изначально продавцы ставят достаточно высокую цену, но они всегда готовы уступить.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Павел Ин 2023-11-10 20:17 В Дубае есть ещё люксовая эстетическая стоматология:https://aesthet.ae/ru/uslugi/viniryi-bez-obtochki. Можно сделать виниры без обточки Magicneers. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru