Источник сил Умм-аль-Кувейна в ОАЭ

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха ОАЭ Источник сил Умм-аль-Кувейна в ОАЭ

Источник сил Умм-аль-Кувейна в ОАЭ

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Умм-аль-Кувейн

"Источник сил" - именно так переводится с арабского название этого маленького эмирата сказочной страны будущего.

По сравнению со сказочно-футуристическим Дубаи и респектабельным роскошным Абу Даби, курорт Умм-аль-Кувейна скромнее. Но это не значит, что он не заслуживает внимания.

На небольшом полуострове между Аджманоми Рас-аль-Хаймом, в 50 км от Дубаи раскинул свои сады и пляжи этот эмират. Здесь еще сохраняется провинциальный старый уклад жизни, а отели сочетаются с тихими и живописными лагунами.

Умм-аль-Кувейна идеально подойдет тем туристам, которые ищут тишины и покоя. Отелей здесь не много. Можно на пальцах одной руки пересчитать. Несомненным плюсом их можно назвать то, что они предлагают отдыхающим не только завтраки, но и так любимую туристами из СНГ систему «все включено». Правда, по сравнению с Турцией она здесь более чем скромная, ни о каком ирреальном выборе спиртных напитков речь идти не может. Зато питание вполне качественное. Цена за двухместный номер в сутки начинается где-то от 60 долларов. 

О местной кухне разговор отдельный. Вернее ее как таковой не существует. Долгое время, пока в стране не нашли нефть и не началось такое активное развитие промышленности, главными блюдами кочевников были лепешки, мясо жаренное на камнях и верблюжье молоко. Пустыня диктовала суровые правила. Сейчас в Эмиратах, и в Умм-аль-Кувейн в частности, работает огромное количество тайских, китайских, вьетнамских, индонезийских, малайских, индийских ресторанов. Овощи и фрукты в них привозные, но готовят вкусно, да и цены вполне приемлемые.

Для любителей погулять и посмотреть в Умм-аль-Кувейн тоже кое-что найдется. Например, сторожевые башни и форт. Кстати, в форте расположен исторический музей, если вы решите серьезно углубится в изучение истории эмирата. Очень красивый финиковый сад Фалаж Аль-Муала, окруженный дюнами. Для любителей активного отдыха морской клуб MarineClub с водными видами спорта и великолепная школа верховой езды. А азартные люди получат свою порцию адреналина, если посетят верблюжьи бега.

Ну и самый главный центр развлечений для больших и маленьких – аквапарк "Дримленд". Самый большой на Среднем Востоке. Аттракционы «Гигантские шаги», «Ленивая река», «Камикадзе» вызывают у отважных отдыхающих массу восторженного визга. Изюминкой аквапарка можно назвать искусственный вулкан высотой восемнадцать метров. Красочное шоу и прекрасные световые эффекты не оставят вас равнодушным!
И хотя, кто-то, возможно, назовет отдых в Умм-аль-Кувейн сонным и скучным – не верьте. Маленькому курорту найдется что предложить вам для хорошего отдыха!

Tags:
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru