Чем хорош отдых в Дубае

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Арабские эмираты Чем хорош отдых в Дубае

Чем хорош отдых в Дубае

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Фонтан Дубай Бурдж ХалифаФонтан Дубай Бурдж Халифа

Дубай — один из самых необычных и притягательных городов ОАЭ. Он расположен вблизи Персидского залива, благодаря этому здесь хорошо развита морская торговля и судостроение.

Многие называют Дубай самым свободным эмиратом в ОАЭ. Ведь и сами Объединенные Арабские Эмираты становятся все более открытыми и свободными для туристов. Так для граждан Республики Казахстан не требуется оформление визы в ОАЭ для визита. В Дубай вообще можно ездить на пару дней для шопинга, который здесь очень выгоден. Это город у которого много плюсов.

Дубай обладает невероятно красивой архитектурой, здесь можно полюбоваться оригинальными современными зданиями, а так же старинными мечетями и минаретами. Здесь вы найдёте множество отелей на любой вкус. Туристы любят Дубай за его тёплую погоду, а в ближайшем будущем власти планируют построить тут закрытый зимний комплекс, оснащённый горнолыжной трассой.

Чем заняться?

Отдых в Дубае идеально подойдёт для тех, кто любит активный образ жизни. Не зря же Дубай называют спортивной столицей Востока! В Дубае постоянно проходят международные соревнования по гольфу, теннису, шахматам, стрельбе, верблюжьим бегам. Здесь вы сможете хорошо отдохнуть: покататься на водных лыжах и гидроцикле, поездить верхом, пострелять из лука, поиграть в сквош и бадминтон. При желании вы сможете зайти в специализированный клуб и поиграть в теннис или гольф. Ну а по вечерам перед вами откроют двери многочисленные ночные клубы и рестораны.

Что посмотреть?

Музей Дубай, форт Аль-Фахиди. Этот музей находится в деловой части города, Бар Дубай. Здесь вы увидите много всего интересного:

  • коллекцию разнообразного оружия, в том числе щиты и кольчуги, защищающие от акул;
  • удивительные музыкальные инструменты, например, волынку из овечьей шерсти;
  • восхитительную бронзовую пушку и многое другое.

Также вы сможете посмотреть кинофильм, рассказывающий об истории Дубая.

Аквапарк Wild Wadi считается одним из лучших аквапарков в мире. Здесь вы сможете искупаться в бассейне с искусственным штормом, поплавать в реке, течение которой направлено вверх, спуститься по горке с крутыми виражами, а так же прокатиться на многих других аттракционах. В аквапарке Wild Wadi и взрослые и дети получат ни с чем не сравнимое удовольствие.

Зоопарк Дубай
Дубайский зоопарк — это старейший зоопарк Аравийского полуострова. Его площадь составляет 2 гектара. Зоопарк был построен по приказу правителя Дубая Шейха Рашида бен Мактум. Здесь впервые были выведены арабская кошка и один из редких видов шимпанзе.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru