Отдых в Рас-аль-Хайме (ОАЭ)

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха ОАЭ Отдых в Рас-аль-Хайме (ОАЭ)

Отдых в Рас-аль-Хайме (ОАЭ)

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Город Рас-аль-Хайма - столица самого северного эмирата в ОАЭ, от Дубая он расположился в часе езды. Здесь много воды и просто великолепная живописная растительность. Этот город делит залив на две половинки. Данный курорт упоминается еще в древних арабских хрониках. Его площадь около 1700 квадратных километров. На территории много озер, пальм.

Недалеко от города находится аэропорт, а добраться до соседних эмиратов можно на такси, но с ценой лучше определиться сразу. По городу такси стоит совсем недорого. Климат в этом эмирате позволяет приезжать сюда на протяжении всего года. Стоит учитывать, что летом температура в тени может достигать 50 градусов по Цельсию. Зимой она опускается до 25, а вода прогревается всегда не ниже 20 градусов по Цельсию.

Экскурсия на горячие родники доставит большое удовольствие. Эти источники находятся в красивейших горах, откуда открывается великолепный вид на прекрасный город. На территории этого эмирата есть не только замечательные пляжи, озера и горы, но и множество исторических и архитектурных достопримечательностей, которые будут очень интересны отдыхающим. Здесь найдены развалины древних фортов и крепостей, археологические раскопки ведутся по сей день, некоторые экземпляры датируются веками до нашей эры, в то время здесь шла буйная торговля с Месопотамией. От посещения фортов, некоторые из которых отреставрированы, туристы получат настоящее эстетическое удовольствие.

Также можно ознакомиться с выставками местных ремесел. В городе работает национальный музей. Он разделен на две половинки, в первой расположили исторические документы, свитки, оружие, а во второй его части находятся серебряные украшения, которые имеют богатую и уникальную отделку, вони были извлечены во время археологических раскопок.

Рас-аль-Хайма делится на новый город и старый город, в старой части находится музей и множество исторических достопримечательностей. В новой части построен дворец местного эмира, огромное количество новых магазинов и центров развлечений.

Первоклассные отели будут всегда рады принять постояльцев, сервис приятно порадует посетителей. Здесь можно будет посмотреть на верблюжьи бега, поучиться навыкам полета на самолете. Местные рестораны с великолепными блюдами, аквапарки и еще множество самых разных, уникальных мест развлечений, привлекут внимание русских туристов. Множество туров в ОАЭ из Петербурга направляются именно в Рас-аль-Хайма, потому что  здесь есть все - от прекрасных природных пейзажей до развитой туристической инфраструктуры.

Tags:
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru