Как добраться из Бангкока до Пхукета

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Таиланде Как добраться из Бангкока до Пхукета

Как добраться из Бангкока до Пхукета

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пхукет, Бангкок

Итак, вы прилетели в город Бангкок, столицу Таиланда. Осмотрев все местные достопримечательности и познакомившись с культурой этой страны, теперь вы хотите отправиться дальше.

И ваш путь лежит на Пхукет. Здесь тоже есть что посмотреть, главные достопримечательности Пхукета описаны по указанной ссылке.

В этой статье мы рассмотрим основные способы поездки из Бангкока до острова Пхукета. Сколько это будет стоить, какое время займёт, и с какими сложностями в пути вы можете столкнуться.

А теперь рассмотрим все основные варианты переезда:
• Проще и удобнее всего – полететь на остров самолётом. Из Бангкока на Пхукет летает несколько тайских авиалиний. Самые популярные из них – Air Asia и Nok Air. Время перелёта составит примерно два часа. Если покупать билеты заранее – за перелёт в одну сторону стоит всего лишь 35$. Если с покупкой затянуть и брать их накануне – то каждый билет уже обойдётся в 70$.

• Ещё на Пхукет из Бангкока можно уехать на рейсовом автобусе. Это будет стоить значительно дешевле, но менее удобно и более долго по времени. Большинство автобусов отправляются с автовокзала Бангкока, терминал Sai Tai. Время в пути составит около 12 часов. Стоимость билетов зависит от выбранного класса – 1 класс, 2 класс и VIP-класс. Самые недорогие составят – всего 480 бат, а самые дорогие – 1000 бат. При выборе класса автобуса, учтите, что в автобусах низкого класса не предусмотрены даже кондиционеры. А в автобусах VIP-класса, наоборот, есть всё что нужно человеку для комфорта – удобные кресла, бесплатная вода и печенье и биотуалеты.

• Ещё один транспорт, который доставит вас на Пхукет – это поезд. Пожалуй, самый, неудобный для любого путешественника. Во-первых, потому что он не довезёт вас прямо на остров, т. к. прямого ж/д сообщения между Бангкоком и островом нет и придётся делать пересадку в городе Сураттхани. На ж/д вокзале Бангкока вы сможете приобрести единый билет на поезд+автобус от Сураттхани до Пхукета. Его стоимость составит в зависимости от выбранного класса от 300 до 1500 бат.

• И, конечно же, всюду сдают в аренду автомобили, Берёте и отправляетесь в путь на нём. Стоимость аренды в сутки начинается с 1000 бат и залог, в размере 30000 бат. Также необходимо учесть заправку бензином за 781 км пути. Стоимость одного литра стоит 23 бата.

Какой способ переезда из Бангкока на Пхукет выбрать – решать только вам. Взвесьте все за и против каждого варианта и вы не ошибётесь с выбором, который сделает вашу поездку либо более комфортной, либо более бюджетной.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru