Берлин – город ночных огней

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Германи Берлин – город ночных огней

Берлин – город ночных огней

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Берлин

Берлин – столица дружелюбных немцев, что открыта для гостей из любой части мира. Очень любит посещать этот город молодежь, так как много интересного для них найдется на улицах столичного города.

Первое, что стоит запомнить новоприбывшему: всегда с собой необходимо иметь загранпаспорт или его копию, так как представители власти очень щепетильны и могут прицепится к любому, у кого не обнаружат документ, что подтверждает личность.

Зная небольшие хитрости в Берлине можно не плохо сэкономить. Например, если у туриста в руках есть местная карта «Berlin — Potsdam Welcome Card», то льготный проезд в транспорте обеспечен. И не только катаясь по местности, но и во время экскурсий по ближайшим окрестностям. Наличие этой карты так же дает полноценное право заполучить приличную скидку на билеты в театр или на экскурсию по музею.

В столице есть много культурных заведений, но, чтобы посетить их все, приезжать нужно не раньше вторника – в понедельник у работников культуры заслуженный выходной.
Берлин прекрасен ночью так же, как и в дневное время. Судя по всему, представители местной власти это тоже прекрасно понимают. Поэтому и пустили в ход "ночных жителей дорог: автобусы и тролейбусы, чтобы все гости смогли с комфортом, по достоинству, оценить все преимущества столицы Германии и без осложнений вернутся в свой отель. Кстати, вопрос с выбором места проживания решается легко: отели берлина забронировать можно на сайте Nochi.com.

Чтобы случайно не оскорбить немца обращаться к нему можно лишь называя по имени или по должности. Если ни то, ни другое не известно, то стандартное обращение, которое может относится к любому человеку – «Herr Doctor».

Заходя в закусочную, ресторан или кафе, чтобы пообедать обязательно нужно громко пожелать приятного аппетита всем присутствующим на немецком языке. Иначе, в некоторых заведениях, есть риск плохого обслуживания.

Берлин станет раем для любого шопоголика, ведь почти на каждой улице имеется бутик, где имеется всевозможный выбор модной одежды, магазин украшений или сувенирная лавка. Кстати, очень удобно, что во всех крупных торговых точках продавци соглашаются принять оплату кредитными карточками, что очень удобно для многих туристов.

Так же, для удобства, возле большинства торговых центров установлен банкомат Geldautomat, который берет небольшую комиссию за желание снять нужное количество денег.

Для того чтобы зайти в Сеть путешественникам, скорее всего, не придется платить. В Германии люди не жадные, так что в большинстве кафешек есть бесплатный Wi-Fi.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru