Достопримечательности Сочи — отдых в городе-курорте.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Достопримечательности Сочи — отдых в городе-курорте.

Достопримечательности Сочи — отдых в городе-курорте.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сочи

Сочи, несомненно, является одним из красивейших городов-курортов на побережье Черного моря. Имеет множество достопримечательностей, к которым стоит отнести:

1. Черное море с широкими галечными пляжами и голубой водой является, однозначно, главной достопримечательностью города Сочи.

2. Парк «Дендрарий». Отличное место для семейной прогулки с экскурсией. Парк разделен на две части: верхнюю и нижнюю.
С верхней части парка посетители могут поехать по канатной дороге, с высоты полюбоваться на незабываемые и прекрасные пейзажи города-курорта. С нижней — посетить пруд, водопад и другие живописные места с тропическими растениями, изящными кустами и цветами . На территории парка посетители могут полюбоваться дикими животными и птицами, а с некоторыми, такими как енот и павлин, и вовсе — сфотографироваться.
При входе в «Дендрарий» лучше приобрести карту, по которой будет легче ориентироваться по территории парка.

3. Парк «Ривьера». Прекрасное место для семейного отдыха. На его территории расположены: аттракционы для взрослых и детей, театр, кафе, Океанариум и Дельфинарий. В вечернее время посетители могут увидеть потрясающую панораму парка. Множество подсветок и фонарей, установленных на территории «Ривьеры», делают настоящее световое шоу.
Река Сочи, которая протекает недалеко от парка, создает прекрасное зрелище.

4. Олимпийский парк города-курорта. Огромная территория, на которой расположены: стадион, ледовая арена и дворец, Дворец зимнего спорта, керлинговый клуб и конькобежный центр. Все объекты имеют стильный, модный дизайн, выполнены по последним технологиям. Территория дополнительно украшена зеленью и пальмами.

Также в Сочи есть аэродром, огромный железнодорожный вокзал. Недалеко расположена бухта, посетители города могут полюбоваться причалом, покататься на яхтах. В Сочи есть различные памятники, храмы, музеи, кинотеатры, скульптуры, кафе и гостиницы.

В Сочи прекрасная растительность: тропические деревья, кусты, пальмы и яркие цветы, которые не могут не радовать взгляды окружающих.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru