Виды яхт

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Виды яхт

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Яхта Targa 53GT

Яхты – это быстроходные суда, которые предназначены для морских прогулок либо парусных гонок.

Они бывают различных размеров. На сайте fairline-russia.com можно выбрать для себя любую понравившуюся.

Некоторые разновидности яхт

Яхты по дальности отхода от берега подразделяются на прогулочные и крейсерские. На прогулочных можно ходить от береговой линии на маленькое расстояние, а на крейсерских – в открытое море. По мореходности яхты бывают морские и для внутренних водоемов.

Парусные суда

Такого рода суда подходят для соревнований и прогулок. Есть парусники крейсерские, которые оснащены всем необходимым для многодневного путешествия. На них имеются:

  • системы вентиляции;
  • холодильники;
  • различное оборудование, создающее комфорт.

На сегодняшний день крейсерские суда очень востребованы. Они отличаются изысканным убранством, в них предусмотрены зоны отдыха, а также возможность купаться в открытом море. Благодаря вместительным помещениям, можно запастись большим количеством топлива, продуктами питания и водой.

На гоночных яхтах проводятся гонки под парусами на небольших пространствах. По этой причине по весу они довольно легкие. Для плавания на дальние расстояния они непригодны, потому что по крепости не соответствуют предъявляемым требованиям и в них отсутствуют удобства.

Крейсерский тип судна полностью отвечает основному предназначению. На них можно плавать на дальние расстояния. Конструкция таких яхт отличается прочностью. В отношении бытовых удобств они оборудованы по максимуму.

Моторные суда

Самыми комфортными для путешествий по морю считаются моторные яхты. Особенно они хороши при незначительном ветре. Возможная скорость составляет 14 узлов. Основной материал, из которого их изготавливают – это стеклопластик. Он обладает стойкостью по отношению к механическим повреждениям, длительным сроком эксплуатации.

В основном моторные суда производятся по заказу. Их стоимость весьма существенная, что объясняется оригинальным дизайном и присутствием во внутренней отделке большого количества дорогостоящих деталей.

К минусам можно отнести:

  • существенный расход топлива;
  • шум от двигателя;
  • сильная тряска при шторме.

Выпускаются и комбинированные яхты, которые оборудованы мотором и такелажем, с мачтами и парусами. Эти универсальные суда отличаются удобством. В среднем размер такой яхты составляет от 14 метров и больше, что делает их просторными и комфортными для морских прогулок.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru