Страхование яхт

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Страхование яхт

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Про оформление страхового договора

Благосостояние граждан активно возрастает, вместе с ним, активно развивается страхование яхт и других видов водного транспорта. Многие страховые компании осуществляют страховку катеров, яхт, моторных лодок, которые эксплуатируются в водной среде по всему миру. Обычно, страховка подразумевает КАСКО объекта, страховую защиту и страховку на гражданскую ответственность владельца транспорта. Страховка может действовать в течении всего эксплуатационного периода. На перевозку страховка тоже распространяется. Допускается также страховка яхт на момент постройки.
Порядок оформления страхового договора.

Чтобы оформить страховой договор, потребуется заполнить страховой бланк и приложить заявление. Когда заявление будет получено страховыми работниками, они произведут расчет франшизы, объема покрытия, страховую премию и другие условия, которые будут согласованы со страхователем. После этого, требуется предоставить им ксерокопию классификационных их регистрационных документов на транспорт (классификационное свидетельство морских (речных) регистров и судовой билет) и ксерокопии судоводительских бумаг страхователя. Некоторые компании, требуют прикладывать ко всем бумагам фотографии судна, свидетельствующие о его исправном состоянии. Иногда, требуется предъявить судно страховому агенту. Обычно, это касается больших и дорогих морских объектов.

Страхование ответственности.
Оно подразумевает:
1. Ущерб, нанесенный окружающей среде, а также здоровью или жизни третьих лиц.

2. Страховка ответственности владельца судна перед третьими лицами за возможный ущерб, который застрахованное судно может нанести неподвижным и плавающим объектам в случае столкновения или навала.
Страховка дополнительных рисков:
- участие в регатах или в гонках;
- риски военного типа (на случай гражданской войны);
- перевозка застрахованного объекта.
К страховым рискам КАСКО относится полное уничтожение застрахованного судна (учитывается конструктивное (когда ремонт объекта дороже его стоимости) и фактическое), повреждение его оборудования, механизмов или корпуса, которые произошли в момент эксплуатации или хранения судна. Как правило, КАСКО распространяется на:
- угон судна или кражу его деталей;
- поломку оборудования или механизма;
- операции по разгрузке/погрузке объекта, а также на его спуск, на воду или подъем из воды;
- взрыв, опрокидывание, стихийные бедствия, столкновения с различными объектами или судами, и посадку объекта на мель.

Страхование яхт и стоимость других объектов, подразумевает индивидуальное страхование каждого объекта, на основе его эксплуатационных свойств. Кроме того, тип судна, его возраст, объем страхового покрытия, район эксплуатации и стоимость, также влияют на сумму страховки.

На заметку: услуги по аренде яхт в Москве и Подмосковье осуществляются судоходной компанией "Виктория".  Здесь вы сможете снять яхту на прокат на выгодных для вас условиях.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru