Знаменитый музей колокольчиков в Валдае

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Искусство Искусство России Знаменитый музей колокольчиков в Валдае

Знаменитый музей колокольчиков в Валдае

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

музей колокольчиков в Валдае Улица Труда, 2А, что расположена в самом центре Валдая, стала местом, где находится знаменитый музей колокольчиков. Глядя на его здание, вы ни на минуту не усомнитесь в том, что ошиблись адресом. Постройка его началась ещё в восемнадцатом веке по приказу императрицы Екатерины, тогда оно стало путевой церковью для неё.

Он один такой на весь мир

Проводя отдых на Валдае, посетиь Музей колокольчиков, будет крайне желательно, ведь это единственный из подобных музеев, больше нигде таких не встретишь.  И даже то, что колокол использовали все ещё с глубины веков, не стало причиной для открытия музея посвящённому колоколам. Естественно существуют церкви и музеи, где можно увидеть небольшие экспозиции из колокольчиков, но им никогда не сравниться с великолепием и разнообразием данного музея. На Руси к колоколам всегда относились с особым трепетом. Колокольный звон сопровождал человека всю его жизнь: при рождении - велась молебен об успешности человека, а в день смерти - панихида за упокой. И сопровождали всё это святые колокола. Но в Валдайском музеи есть не только православные колокола. Здесь можно увидеть даже рядом стоящих колокольчик родом из древнего Китая и колокольчик из Тибета.


Интересная информация о колоколах

А узнать интересную историю, что касается создания колокола, можно в этом музее, а также о том, как производили этот необычный предмет когда-то и сейчас, узнать все возможные технологии, разузнать какие колокольчики принято считать самым маленьким и самым огромным во всём мире, попробовать найти отличия между колоколами, что были произведены в разное время и в разных странах. Ещё одна прекрасная возможность - испытать на себе роль настоящего звонаря. Весь персонал музея открытый к общению и дружелюбный. Даже если время работы музея подходит к концу, вас никто не будет торопить, а как положено, расскажут и покажут всё, что вас интересует. Каждый посетитель, по своему желанию, может прослушать интересные легенды и рассказы, в которых ведётся повествование о связи добрых духов и колокольчиков. Ведь принято считать, что звон колоколов прогоняет злых духов и призывает добрых. А человек, услышав этот звон, наполняется спокойствием и умиротворённостью.

Экспонаты можно трогать!

Главной особенностью музея является то, что ко всем абсолютно колокольчикам можно прикоснуться. Только здесь можно услышать волшебный перезвон, что производят специально обученные люди. Посетить этот уникальный музей будет очень познавательно.

Источник: valday.nov.ru

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru