Как сберечь бюджет в отпуске? Лайфхаки для путешествий

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Собираясь в дорогу... Комфорт Как сберечь бюджет в отпуске? Лайфхаки для путешествий

Как сберечь бюджет в отпуске? Лайфхаки для путешествий

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

бюджет в отпуске

Отправляясь в путешествие, человек желает получить удовольствие и при этом сберечь средства.

В статье содержатся самые необычные лайфхаки путешествий позволяющие дешево жить в другой стране. Итак, как сэкономить на отпуске?

План действий

В данном лайфхаке для путешествий говорится о составлении бюджета средств. Сколько уйдёт на продукты, проживание, туризм и другое. Это поможет в дальнейшем ориентироваться, что стоит приобрести.

Бронирование билетов заранее

Лайфхак для путешествий поможет приобрести «горящие путёвки». Авиакомпании по туризму устраивают скидки для путешественников, поэтому стоит просматривать специальные предложения за время до выезда.

Жилье в стиле «Like a local»

Разрешается остаться на ночлег у местных жителей, сэкономив в 2 раза больше, чем в отеле, или пробыв у них бесплатно. К тому же, хозяева смогут дать пару советов, как перемещаться по городу и где купить продукты по скидкам.


Поздний сезон – выгоден!

С мая по сентябрь цены на транспорт, проживание, еду повышаются в разы. А с октября начнутся скидки, что выгодно при туризме. В этот период не так жарко, и путешественники смогут насладиться отпуском.

Советуйтесь

Лайфхак для путешествий рассказывает, что стоит спросить знакомых, где экономнее провести отдых. Туристические сайты содержат отзывы разборчивых людей. Они помогут разобраться.

Сувениры обходятся дорого!

Не стоит показывать, что вы путешественник местным жителям. Уйти от навязывания подарка будет проблематично. Поездка должна подарить прежде всего воспоминания.

Как сэкономить на связи?

В лайфхаке для путешествий советуется, что не стоит переплачивать за роуминг. Общаться выгоднее через общественный Wi-Fi на сайте.

Ещё несколько лайфхаков для путешествий:

  • храните в каждой сумке немного денег. Во-первых, путешественник может расплатиться картой не везде. Во-вторых, если украдут кошелёк, все равно останутся деньги на необходимое;
  • сфотографируйте документы и багаж. Если вы потеряете вещи, полиции будет легче помочь в поисках;
  • найдите на сайте номер отеля, местные кафе, экстренные службы. Запишите их;
  • при отсутствии возможности гладить утюгом, включите в душе горячую воду и повесьте над ней одежду, через 5-10 минут все отгладится паром;
  • чтобы не брать шампуни, лосьоны, косметику в огромных бутылках, приобретите пузырьки. Чемодан не будет тяжёлым, а места будет больше сэкономлено.
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru