Что такое событийный туризм

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Что такое событийный туризм

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

туризм

В понимании большинства людей туризм — значит приезд в ту или иную страну с целью посещения её знаковых достопримечательностей и попутно, если имеется такая возможность и время года располагает — искупаться в море и понежиться на пляже. Но существует и другой вид туризма, который не ориентирован на подобные критерии. В событийном туризме главная цель — посетить то или иное мероприятие, причём не важно — у себя на родине, или же заграницей.

Всевозможных интересных событий в мире ежедневно происходит великое множество — всевозможные карнавалы, концерты, чемпионаты, ярмарки и фестивали. Следить за происходящими событиями удобно на сайтах новостей мирового тризма. Посещение любого из этих мероприятий — это не только возможность интересного и памятного времяпрепровождения, но и, в случае посещения другой страны, - шанс познакомиться поближе с культурой её жителей.

В зависимости от масштабности того или иного действа, в событийном туризме условно выделяется несколько ответвлений. Например, события могут быть национального характера, как, например, сжигание чучела зимы на Масленицу, или международного — чемпионат мира по футболу.

В зависимости от тематики проводимого мероприятия, событийный туризм так же подразделяют на несколько категорий. Это могут быть всенародные гулянья, фестивали и выставки, посвящённые разным темам, показы мод или театральные представления, а также, безусловно, одни из самых популярных повсеместно, спортивные мероприятия.

Чтобы не пропустить то или иное заинтересовавшие событие, следует заранее изучить на http://tourism.ru.net/ список мероприятий и выбрать те, которые непременно стоит посетить. Затем уже стоит, не затягивая на долго, заняться бронированием билета, особенно если это очень востребованное событие, а после уже продумывать проезд к месту его проведения. Попутно можно составить список достопримечательностей поблизости, которые можно будет посетить и тем самым «убить двух зайцев».

Все крупные мероприятия привлекают в город, где они проводятся, огромное количество туристов, что выгодно обеим сторонам. Финансово — для городского бюджета и в виде ярких впечатлений на всю жизнь — для посетителей.

Между тем, важно отметить, что стать событийными туристами смогут только очень хорошо обеспеченные люди, потому как билеты на большинство из этих популярных праздников и шоу далеко не дешевые, тем более если учитывать огромный на них спрос. Хотя и тут особо заинтересованные туристы смогут дождаться периодических акций и скидок, а также стоит попытаться обратиться за помощью к турфирмам — у тех частенько организовываются туры по приятной цене.

Но даже невзирая на подобный минус, событийный туризм становится всё более востребованным год от года, и специалисты, занимающиеся исследованием туристического рынка, предсказывают, что этот вид туризма со временем даже может вытеснить экскурсионный.

В России событийный туризм так же очень востребован и всё время развивается. Во многих городах проводятся те или иные мероприятия, которые привлекают к себе множество зрителей, например, те же футбольные или хоккейные матчи местных клубов. Но самыми масштабными на данный момент остаются Евровидение, Зимние Олимпийские Игры и Чемпионат мира по футболу.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru