Как отдохнуть в Санкт-Петербурге?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в России Как отдохнуть в Санкт-Петербурге?

Как отдохнуть в Санкт-Петербурге?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Петербург

Любой отдых состоит из нескольких элементов и поездка в Санкт-Петербург не исключение. Чтобы хорошо отдохнуть, нужно позаботиться о месте проживания, питании и культурно-развлекательной части. Теперь давайте по порядку.

Где жить?

Культурная столица России похожа на город-музей, но круглосуточно ходить по памятникам культуры и улочкам у вас вряд ли получится. Нужно где-то спать. Для общительных молодых людей подойдет вариант подыскать в Питере знакомого, у которого можно остановиться. В этом городе такое вполне возможно. Также для этой прослойки туристов отлично подойдут хостелы.
Дороже будут стоить номера в гостиницах, хотя и здесь присутствует разная ценовая политика. Кроме того, стоит учесть, в какой именно сезон вы желаете посетить город, если это время белых ночей – готовьтесь заплатить значительно дороже.

Чем подкрепиться?

Питер наполнен самыми разнообразными заведениями для быстрого питания, так что если отдых бюджетный, от голода вы не умрете. Еще в городе есть довольно дешевые кафе и рестораны на любой вкус. Особенное впечатление производит посещение панорамных ресторанов, откуда открываются впечатляющие виды на Питер сверху. Например, обратите внимание на ресторан Мансарда в Санкт-Петербурге.


Пища духовная


Санкт-Петербург сам по себе очень красив и, по нему можно просто прогуливаться, не тратя денег, но получая массу удовольствия. Кроме того, в городе есть масса развлечений совсем разного характера, начиная от музеев и заканчивая крокодиловой фермой.
Самые распространенные и бесплатные достопримечательности:
- развод мостов;
- Петропавловская крепость;
- Казанский и Никольский морской соборы;
- Екатерининский, Александровский, Гатчинский парки;
- Александро-Невская лавра;
- Летний сад.

Стоит обратить внимание и на автобусные туры. Если со здоровьем все в порядке, и в «трех соснах» вам заблудиться довольно сложно – по Питеру нужно ходить пешком. Транспорт долго стоит в пробках, быстро и смазано проезжает мимо достопримечательностей, поэтому толку от такого знакомства с городом будет мало.

В городе постоянно проходят различные выставки, фестивали, мастер-классы, концерты и прочие мероприятия, которые не дадут вам заскучать во время путешествия.

Отдыхать в Петербург могут приезжать туристы совершенно разного достатка, ведь здесь каждый найдет свой вид развлечения, подходящий по цене и вкусу путешествующего.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru