Что можно увидеть интересного в Греции

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Греция Что можно увидеть интересного в Греции

Что можно увидеть интересного в Греции

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Эллада

Греция – очень маленькое государство, которое имеет много памятников истории и культуры. Огромное количество достопримечательностей сделали Грецию любимой страной мира для путешественников.

Сами греки называют свое государство Эллада. Главной красотой Греции являются её красивые и таинственные острова — Родос, Кефалиния, Корфу, Закинтос, Лефкас. Как правило, их подразделяют на две группы — Ионические и Эгейские. Чтобы точно понять их географическое расположение, посмотрите подробную карту Греции здесь: http://www.tourister.ru/world/europe/greece/map.

Один из самых древних городов мира — город Афины, в котором много памятников старины и музеев. На острове Родос когда-то находился Колосс Родосский. В настоящее время - это всемирно известный курорт.
Столичный регион Аттика славен ландшафтным разнообразием: тут и пляжи, и исторические памятники, и горные районы.

В окрестностях Афин разместился порт Пирей – это наиболее озелененное предместье столицы, в котором находятся два музея: Археологический и Военно-Морской.

Важным центром греческой цивилизации является полуостров Пелопоннес на юге государства. Это как бы родина многочисленных мифов, сегодня это современный курортный район.

Главная большая и плодородная область Греции — Македония. Здесь находятся заросшие зелеными лесами горы и удивительной красоты водопады, множество археологических памятников, мысы и бухты Халкидики. А на юго-востоке Халкидики - святое для любого православного человека место – Агион-Орос - Святая гора Афон, высота которой 2033 метра. На Афоне в монастыре Дохиар можно увидеть известную чудодейственную икону Скоропослушницы.

Поразительной красоты, наиболее известный из Кикладских островов — Миконос. Тут расположено много церквей и лазурное море, аккуратные ветряные мельницы, узенькие улочки и белоснежные домики.

Основным центром Кикладской цивилизации был остров Парос. Именно здесь добывали известный на всю округу паросский мрамор, который использовался для изготовления шедевров античной скульптуры.

Родина Одиссея - маленький гористый остров с очень симпатичными малюсенькими заливами — Итака. В пещере Лоиза были найдены поистине редкостные находки микенского периода. А согласно легенде, Одиссей спрятал свой клад именно в пещере Нимф.
На остров Закинф произрастает около восьми тысяч разнообразных видов растений, вот почему местный мед, несомненно, считается лучшим в стране.

На словах невозможно описать все красоты Греции. Окунитесь в сказочную красоту Эллады и вы захотите приехать на эту землю еще не один раз.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru