Остров Крит. Место, где родился Зевс

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Греции Остров Крит. Место, где родился Зевс

Остров Крит. Место, где родился Зевс

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Весной или осенью многие российские туроператоры советуют любителям отдыха в Греции совершить поездку на сказочный остров Крит. В летние месяцы температура воздуха на этом греческом острове в среднем составляет 38 градусов Цельсия выше нуля, что считается очень жарко даже по меркам Греции.
Основными туристическими достопримечательностями острова являются вовсе не пляжи, а удивительная и долгая история. Главный город Крита, Ираклион, согласно археологическим исследованиям существовал уже в каменном веке.

 

История Крита тесно связана с жизнь великого авантюриста-археолога Артура Эванса, который в 1889 году, основываясь на древнегреческом мифе о Минотавре, выступил руководителем раскопок на этом острове, в районе города Кносс, и открыл миру удивительный мир минойской эпохи. Обнаруженный внушительный дворец, в котором было около 1300 комнат, был датирован 2 тысячелетиями до нашей эры. Эту эпоху и назвали в честь кровожадного мифического царя Миноса. В настоящее время царский дворец частично восстановлен, и является одной из главных достопримечательностей острова.
Более подробно о жизни в те времена можно узнать при посещении Археологического музея, который расположен в Ираклионе. Естественно, в музеи выставлены артефакты, относящиеся не только к Минойской эпохе. Практически все экспонаты музея были доставлены сюда прямо с раскопок. История острова, основанная не на раскопках, ярко рассказывается в Историческом музее. Особое место в залах музея занимают экспонаты, связанные со Второй мировой Войной.

Овеяна мифами Древней Греции и пещера Диктео Андро. Стоит отметить, что остров обладает преимущественно скалистым ландшафтом и буквально пронизан пещерами. Согласно мифам в Диктео Андро был рожден будущий громовержец Зевс.
На Крите достаточно хорошо развита туристическая инфраструктура. Практически в каждом городе острова есть стандартный набор отелей и гостиниц разного уровня комфортности и стоимости, сувенирных магазинов и других атрибутов туристических городов.
Большинство туристов, особенно отдыхающие с детьми, проводят время в городе Херсонисосе, расположенном недалеко от Ираклиона. Именно в этом городе был построен один из самых известных в Европе аквапарков.
Посещения острова Крит позволяет почувствовать дыхание древности, многие задумываются о скоротечности времени, но при этом прекрасно проведенное время гарантировано.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru