Где лучше жить в Испании, в каком регионе

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Испания Где лучше жить в Испании, в каком регионе

Где лучше жить в Испании, в каком регионе

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

жить в Испании

На сегодняшний день Испания считается одной из наиболее удобных и привлекательных для жизни стран Европы. Теплый климат и яркая местная культура, а также обширное морское побережье, привлекают тех, кто хочет отдохнуть от плохой погоды и развеяться. Интересно, что многие жители Скандинавии выходя на пенсию переселяются именно в Испанию или Португалию, чтоб прожить оставшиеся годы в окружении садов на берегу моря. Но и люди более младшего возраста с большим удовольствием переезжают в эту страну для отдыха или постоянного проживания.

Список наиболее подходящих для проживания в Испании традиционно возглавляет Каталония. Этот регион привлекает людей живописными ландшафтами, морским побережьем со знаменитыми курортами и более мягким климатом. Кроме того, цены здесь более чем приемлемы, в сравнении с другими частями Европы. Говоря о Каталонии, в первую очередь вспоминают Барселону. Переехать в этот город - это отличное решение для молодых людей, которым нужна бурная жизнь и множество интересных событий. Тем же, кто постарше и ищет спокойствия, в шумном оживленном мегаполисе будет не слишком комфортно. Кроме того, цены на жилье здесь довольно высоки из-за большого количества туристов.

Более выгодным вариантом проживания в Каталонии являются такие города, как Салоу и Жирона. Они расположены немного дальше от основных транспортных магистралей и ориентируются, в основном, на приезжих. Потому здесь неплохо развита развлекательная инфраструктура. В целом, эти места - отличный выбор для отдыха. Еще одно хорошее решение - Валенсия. Она удачно балансирует между шумной Барселоной и совсем уж туристическими Жироной и Салоу. Стоит отметить, что размеры города никак не влияют на экологическую обстановку - здесь нет промышленных объектов, а пляжи регулярно отмечают престижными наградами.

Столица Испании также привлекает множество гостей. Несмотря на то, что здесь нет пляжей, а морское побережье находится на значительном расстоянии, Мадрид нельзя назвать скучным городом. Изобилие архитектурных достопримечательностей привлекает туристов, а развитая и бурная общественная жизнь избавляют от ощущения рутины. Однако, стоит учитывать, что проживание в любой столице обходится намного дороже, чем на периферии. В прочем, разница с Барселоной несущественна, а потому можно смело выбирать Мадрид. Тем более, его предместья лишены недостатков, свойственных оживленным современным мегаполисам.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru