Особенности такси в Барселоне

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Испания Особенности такси в Барселоне

Особенности такси в Барселоне

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Барселона

Столица Каталонии Барселона – это, без лишней скромности, один из самых удивительных городов мира, а потому совершенно не удивительно, что в него съезжается множество туристов со всего света. Здесь действительно есть на что посмотреть.

Узкие улочки древнего Готического Квартала заинтересуют любителей старины и средневековой атмосферы. Прославившийся своей культурной жизнью бульвар Ла Рамбла будет интересен тем, кто ищет уютное кафе, шумный ночной клуб или оригинальные сувениры. Ценителям архитектуры стоит прогуляться по широким улицам Эйшампле и полюбоваться фантастическими постройками работы Гауди. А узнать побольше об Испании в целом можно в уникальном этнографическом музее под открытым небом Пуэбло Эспаньол. Не стоит забывать и о многочисленных музеях, картинных галереях и роскошных пляжах.

В целом, Барселона – это такой город, где не получится скучать ни секунды. Более того, если время поджимает, надо искать способ быстро перемещаться по столице Каталонии, чтоб увидеть действительно все, иначе совесть будет мучить. Помочь в этом могут услуги такси. Этот вид транспорта отличается скоростью и независимостью маршрутов, что немаловажно для туристов, а также круглосуточной работой. Но есть в этом и одно весомое «но» – далеко не все, кто приезжает в Барселону отдыхать, говорят по-испански. Водители, в свою очередь, довольно плохо владеют английским. Безусловно, ткнуть пальцем на место на карте можно, однако, поездка такая будет малоприятной. Многие на родине с удовольствием беседуют с таксистами, от человека, живущего долгое время в городе, можно почерпнуть много полезной информации: начиная от городских легенд, слухов и сплетен и заканчивая местами, которые стоит обязательно посетить. Увы, языковой барьер такого удовольствия лишает. Кроме того, не совсем честные водители злоупотребляют незнанием города и языка и берут со своих клиентов намного больше денег.

такси в Барселоне

Решить эту проблему можно при помощи такого сервиса, как русское такси, либо заказа трансфера с русскоязычным водителем. По большому счету, эти услуги не имеют серьезных практических различий. Что одна, что другая предусматривают поездку в нужное место с водителем, говорящем по-русски. Но трансфер можно заказать заранее и узнать цену еще до момента оказания услуги, что делает его, несомненно, более удобным для планирования расходов во время отдыха.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru