Достопримечательности Барселоны: фото и описание. Видео и презентация города.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Испания Достопримечательности Барселоны: фото и описание. Видео и презентация города.

Достопримечательности Барселоны: фото и описание. Видео и презентация города.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 

Барселона – заметки путешественника!

Барселона панорама

Барселона – сердце Каталонии, один из крупнейших центров Испании.

Как и любой город, Барселона начинается с аэропорта. Аэропорт Барселоны El Prat, второй по величине в Испании, находится примерно в 12 км от центра города.

Аэропорт Барселоны El Prat

От терминала до города можно добраться на автобусе, электричке, поезде RENFE или такси. Такси в Барселоне неизменно желто-черного цвета, как символ траура и черствости, ведь когда-то именно извозчики не помогли известному архитектору Антони Гауди. Цены на такси от 40 евро.


Экскурсии в Барселоне.

1. Обзорная экскурсия по Барселоне.
Включает в себя поездку на автобусе по центру города. Автобус проезжает мимо творений Гауди – дома Мила и дома Бальо, мимо бульвара Рамбла. Останавка предназначена для парка Гуэль – одного из знаменитых творений Антонио Гауди. Парк расположен на двух уровнях. У входа гостей встречают два «пряничных домика», один был предназначен для привратника, другой – для администрации парка.

Перед входом располагается парадная лестница с фонтаном в виде Саламандры – это любимый персонаж Гауди. Лестница ведет в «Зал ста колонн», в котором колонн на самом деле 86. Зал используется музыкантами и продавцами сувениров. На втором уровне или верхней площадке расположена длинная изогнутая скамья из мозайки, форма скамьи сделана специально по контуру тела сидящего человека.


Еще одна остановка в экскурсии – Храм Святого Семейства, который строится на частные пожертвования уже более ста лет.

У Храма три фасада: Рождества, Славы и Страстей Христовых. Фасады украшены колокольнями, скульптурами, цитатами из Библии. Внутри свод храма держится на множестве колонн.

Кстати, здесь смотрите все творения великого Гауди


Заканчивается экскурсия вечерней поездкой на холм Монжуик, где можно увидеть шоу поющих фонтанов.

Фонтан переливается различными цветами не только под классическую музыка Баха и Бетховена, но и под современные мотивы.

2. Собор Санта-Мария-дель-Мар в Барселоне

Собор Санта-Мария-дель-Мар в Барселоне

Собор святой Марии на море – так можно перевести название этой достопримечательности. Именно в Санта-Мария-дель-Мар молились в старину моряки перед дальними путешествиями.

Как выглядит Собор Санта-Мария-дель-Мар в Барселоне вы можете подробно посмотреть на https://spaingid.ru/barselona/bazilika-santa-maria-del-mar-istoriya-i-opisanie.html. Там собрано много информации по этому собору.

Собор Санта-Мария-дель-Мар - очень просторный собор, выдержанный в стиле каталонской готики, возвели в Барселоне в XIV веке на пожертвования кораблестроителей и купцов, чья мошна зависела от удачных морских походов. Массивный фасад удивляет тяжелыми контрфорсами и террасами, а горизонтальные линии лишь подчеркивают принадлежность к готическому стилю.

На входных дверях изображены сценки разгрузки кораблей.

Зайдя внутрь, вы поразитесь огромности пространства – это тем более бросается в глаза при пустых стенах. Привыкшие к разнообразию росписи и икон в православных храмах, туристы бывают не готовы к этой девственной пустоте и сдержанному стилю. Но все окупается великолепием витражей. Один из них, смотрящий на запад, изображает коронацию святой девы Марии. Преломление света, сочащегося извне через цветные стекла, создает дополнительное очарование интерьеру. Храм симметричен, а высота и ширина его равны по размерам, тогда как центральный неф в два раза больше боковых собратьев. Нефы тоже украшены витражами.

Своды храма очень высоки, они поддерживаются несколькими мощными колоннами. Здесь замечательная акустика, поэтому в соборе с успехом проходят концерты симфонической и органной музыки.

Добраться до церкви можно на метро (линия 4, станция Jaume I). Она открыта с 9.00 до 13 и с 15.30 до 20 часов. По выходным и в праздники храм открывается на час позже.


3. Camp Nou - стадион футбольного клуба «Барселона».


Стадион расположен в центре Барселоны и вмещает на трибуны чуть больше 99 000 зрителей. На территории стадиона есть музей футбольного клуба «Барселона», где находят многочисленные кубки, награды, капитанские повязки, фотографии, трофеи игроков футбольного клуба города. Отдельная часть музея посвящена наградам Лионеля Месси.
В стоимость билета также входит посещение гостевой раздевалки стадиона, комментаторских кабин и трибун для прессы. Все посетители проходят по коридору к выходу на поле, по которому сами футболисты выходят на игры. Поле закрыто ограждениями и пройти на него нельзя, но посмотреть запасные скамьи, эмблему на поле и просто посидеть на трибуне разрешено. Выход со стадиона производится через магазин, где любой желающий сможет приобрести сувениры – кружки, брелки, мячи, рюкзаки, форма с номером любимого игрока.

4. Бульвар Рамбла.
Еще одна достопримечательность Барселоны – пешеходный бульвар Рамбла, который берет свое начало от площади Каталонии до площади Портал де ла Пау. Рамбла состоит из бульваров, которые переходят друг в друга.


Например, на Рамбла Цветов – продают цветы и там же находится вход на рынок Бокерия – самый известный рынок в Барселоне. На рынке продают всё: от специй и сладостей до мяса и рыбы.

Барселона фото На Рамбла Капуцинов множество живых фигур, которые оживают за пару монеток.
Заканчивается бульвар здание таможни и верфи.

4. Парк «Порт Авентура».
Парк находится в часе езды от Барселоны. На территории Таррагоны, недалеко от Салоу.

Парк разделен на тематические зоны, где каждый найдет аттракционы на свой вкус. Зоны представляют собой цивилизации – это Дикий Запад, Китай, Средиземноморье, Мексика, Полинезия и СезамАвентура. В каждой зоне есть не только аттракционы, магазины и кафе, но и проходят представления по тематике. Именно в Порт Авентуре находится самая высокая в Европе американская горка. Парк будет интересно посетить не только детям, но и взрослым.

В Испании множество красивых городов, и многие из них можно посетить из Барселоны. Это и маленькие прибрежные города, такие как Реус и Таррагона. И крупные мегаполисы, как Валенсия. Из Барселоны можно отправиться и в беспошлинную Андорру.

Автор: Ветрова Анна Евгеньевна

 

Презентация Барселоны

 

 

Галерея фотографий Барселоны

Достопримечательности Барселоны

 Барселона

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru