Авиаперелеты из России в Китай

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Справочная информация о стране Китай Авиаперелеты из России в Китай

Авиаперелеты из России в Китай

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Китай

Китай – один из последних оплотов коммунизма, признан кандидатом-сверхдержавой, насчитывающим рекордное количество жителей (более 1,35 млрд.). Его территория уступает своими размерами только площади России и Канады. Крупные мегаполисы государства - Пекин, Шанхай, Харбин и Гуанчжоу, являются торговыми центрами мирового значения. Поток бизнесменов и туристов в эти населенные пункты с каждым годом стремительно увеличивается, укрепляя тесные связи между Китаем и Россией.

 


Воздушное сообщение с Поднебесной довольно хорошо развито, авиабилеты в Китай можно приобрести на http://www.specavia.ru/. Страница поиска предложит все варианты полета  в Пекин и другие города на заданную дату, а удобный фильтр поможет оставить только те, что наиболее интересны вам. Авиабилеты на прямые рейсы в Китай доступны с вылетом не только из российской столицы, но и из других крупных населенных пунктов РФ. За 7,5 часов самолеты Аэрофлота доставляют своих пассажиров в Пекин. До Шанхая этот российский перевозчик летит 9 часов, а до Гонконга - 10. В Пекин регулярно курсируют авиалинии Hainan Airlines и Air China, а до Шанхая – China Eastern. Компания S7 обеспечивает беспосадочные маршруты в Пекин из Иркутска, Новосибирска и Владивостока, а также из некоторых сибирских городов в Шеньян, Урумчи и Далянь. Осуществляются чартерные перевозки до острова Хайнань. В апреле 2015 стартовали маршруты IFly в Сиань, Шэньян и Тяньцзинь. Еженедельно из Москвы отправляются поезда, следующие на пекинский железнодорожный вокзал. Один из них следует через Улан-Батор, а другой через Забайкальск.

Учитывая масштабы китайского государства, для перемещения по его территории довольно часто разумнее пользоваться услугами воздушного транспорта. Внутренние маршруты обслуживают 7 перевозчиков. Довольно развито и железнодорожное сообщение, от обычных электропоездов до высокоскоростных экспрессов, развивающих скорость до 350 км/ч. Передвигаться можно и на междугородных автобусах, оснащенных кондиционером и телевизором. В пределах городов лучше всего передвигаться подземным транспортом, так как автомобильные магистрали перегружены.

Для туристов Китай представляет огромный интерес – здесь расположено около сотни городов культурно-исторического значения, 750 памятников национального масштаба и 120 пейзажных мест.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru