Каталка весной – про нашу поездку в Гудаури, погоду, цены и все такое

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Отзывы Отзывы, впечатления Каталка весной – про нашу поездку в Гудаури, погоду, цены и все такое

Каталка весной – про нашу поездку в Гудаури, погоду, цены и все такое

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Про нашу поездку в Гудаури

Гудаури

В марте рванули с другом проверить расхваленные грузинские склоны, попрыгать и покувыркаться в снегу в свое удовольствие. На работе временное затишье, длинные праздники прошли, поток отдыхающих должен был уже схлынуть – неделю выбрали, что надо. Проверили веб камеры Гудаури, отзывы почитали, показалось интересно.

У МАУ нашли недорогие билеты. Самые дешевые, конечно, уже расхватали, но перелет и за 200 долларов нас устроил – Москва-Тбилиси с короткой пересадкой в Киеве. В Гудаури цены невысокие, так что это самая большая трата, считай. Присмотрели жилье рядом с подъемником, отличное место – душ, две больших кровати, кухонька с микроволновкой, балкон с видами – пить чай или чего покрепче на закате. В GoGudauri.today, где удобное бронирование апартаментов, вообще отличные ребята работают, очень свои и по тому как горами болеют, и по тому как к делу относятся. Встретили нас в аэропорту, домчали до места (Гудаури-Тбилиси – это всего два часа), все рассказали, показали, так что искать трансфер или переживать по каким организационным вопросам нам не пришлось.

Кавказ нас встретил солнышком, попили чаю и на склон. Сориентировались быстро – пять очередей подъемников, один прямо от нас, от отеля. Трасс в Гудаури не очень много, но мы же не за ними приехали. Снег мягкий, хороший, метра два, наверное. Спускаться по целине одно удовольствие. От каждого подъемника несколько внетрассовых спусков, а если чуть пройти, то еще больше. Днем перекусили на склоне и пропустили по бокальчику саперави в честь приезда. Сидишь так на веранде в одной футболке, загораешь, в звеняще голубом небе – парапланеристы, птицы - красота. Счастье есть. И есть в Грузии тоже счастье. Но об этом чуть позже. Прикинули, куда завтра фотографироваться поедем, встегнулись и помчали ловить последние подъемники.

В Новом Гудаури, где мы жили, есть свои ресторанчики и, если спуститься по дороге немного вниз, через тоннель, в старом поселке тоже жизнь. Таверна Хреки с совершенно замечательной хозяйкой – любимое место. Хозяйка там как мама всем – «лучше знает, что нужно ее детям». И если опоздали к ужину, пожурит. Но все это по-доброму, с легким сердцем. В Гудаури, да и в Грузии вообще, нет никакого безличного сервиса, по-моему. Везде человек к человеку обращается, и отвечают ему с душой и щедро. Хинкали меньше 10 штук в порции "не выдают", но после такого дня катания ты не только что хинкали, чкмерули из целого цыпленка съешь. Причем в Гудаури цены на ужин с вином сопоставимы с ценами на кофе с печенькой в каком-нибудь московском старбаксе.

Следующие дни радовали нас ясной погодой, а разочек посередине нашего заезда – отличным снегопадом. Тут либо солнце, либо снег. Но после снега обязательно снова солнце. Не зря славится своей погодой Гудаури, веб-камеры потом смотришь и облизываешься - у нас серо, а там ярко-голубое небо. В общем, уезжали мы довольные и загорелые с яркими впечатлениями и планами зазвать уже всю компанию в Гудаури на Новый год.

Автор: Нино. Москва

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru