Боржоми – главная историческая достопримечательность Грузии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Грузии Боржоми – главная историческая достопримечательность Грузии

Боржоми – главная историческая достопримечательность Грузии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Слово «боржоми» у многих сразу ассоциируется со свежей, прохладной, приятной по вкусу минеральной водой из Грузии - Боржоми, известной нам еще с советских времен.

Боржоми – это еще прекрасный курорт для всей семьи, предлагающий оздоровиться, отдохнуть, да и вообще хорошо провести время. Где находится Боржоми вы можете посмотреть на этой спутниковой карте Грузии. Этот грузинский город стал известным, во-первых, благодаря своим минеральным водам, которые обладают целебными свойствами, а во-вторых, благодаря живописным местам, имеющим свою историю.

Мало кто знает, что минеральные воды Боржоми были открыты еще в эпоху Екатерины II, и тогда они назывались Екатерининскими. И уже в 1850 году начал создаваться красивейший Парк минеральных вод с величественными постройками дворцов и скверов. Новость о новом курорте минеральных вод облетел всю Российскую Империю. Теперь этот курорт посещали императоры и высокопоставленные чиновники с семьями. С этих дней курорт продолжает развиваться, увеличивать свои границы. А в 1921 году уже при советской власти курорт причислили к городам и назвали Боржоми.

Боржоми также знаменит своим Боржомским ущельем, которое раньше называлось Торским. В этом ущелье было найдено больше 200 исторических памятников архитектуры и искусства, например, церкви, монастыри и крепости. Особенно великолепен и могуч Дворец русских царей Романовых, возведенный в конце XVIII века.

В этом городе-курорте гости могут также побывать в Боржоском охраняемом лесопарке, где можно полюбоваться видом красивых и редких деревьев и растений.

Также туристы посещают Храм Креста, или Джвари, который был построен в VI веке, и знаменитый храм Грузии под названием Светицховели. Все эти храмы имеют свою богатую историю и обладают уникальными экспонатами.

Вот уже около двух столетий Боржоми привлекает туристов своими необычными, чарующими, ослепительными и великолепными местами. Отдых в Боржоми каждому отдыхающему запоминается надолго. В боржоми можно не только полюбоваться красивыми архитектурными постройками, заглянуть в прошлое и увидеть быт наших предков, посетить лесопарк красивой флоры и фауны, но и просто хорошо отдохнуть, посещая парки, места для отдыха и развлечений, и прогуливаясь по улицам и скверам города. Ведь в Боржоми необычайно чистый воздух, который полон чудесными нотками ароматов многочисленных благоухающих цветов и деревьев.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru