Спортивный туризм

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Спортивный туризм

Павел Сафин Автор:
Павел Сафин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Туризм один из самых популярных видов отдыха в современном мире . Я хочу рассказать о спортивном туризме, о виде которым сам занимаюсь уже очень долго.

Первый плюс этого увлечения, это, конечно, улучшение здоровья, существует несколько видов спортивного туризма, такие как: горный, пешеходный, водный, вело. Я лично увлекаюсь пешим туризмом. У нас в странах бывшего советского союза есть очень много интересных мест, куда бы я мечтал сходить , конечно, в последнее время все больше на первое место выплывает финансовый вопрос, но, если правильно экономить, то, все не так уж и страшно. Походы по Крыму, походы по Кавказу, Карпатам или Уралу ... от одних только названий захватывает душу, а люди, побывавшие там, все жизнь мечтают вернуться . Не зря пел Высоцкий "Лучше гор, могут быть только горы" так оно и есть на самом деле (знаю из собственного опыта).

Для начинающих могу посоветовать более легкие по сложности Крым и Карпаты. Чистота воздуха заставляет замирать дыхание, природа уникальна. Для более опытных и экстремальных туристов предлагаю посетить Урал, ну и ,конечно же, Кавказ. Здесь уже открываются более грозные и устрашающие вершины гор, за 5000 метров, острый как кинжал пики, заснеженные многолетними снегами. Но здесь, уже преобладает немного другой вид спортивного туризма - горный. Я побывал не везде из выше перечисленных мест, но по рассказам друзей одно краше другого. Жаль все же что нету уже советского союза, в былые времена было значительно проще перебраться из места на место, даже если оно и находиться в тысячах километров от родного дома.

Вообще, оздоровление это только один из плюсов этого увлечение. Умение работать в коллективе, этому можно с легкостью научиться в походах, и сейчас и вправду существуют специальные сервисы для этого, люди из одной фирмы или компании приходят и за определенную сумму их везут в поход. Где можно спокойно и понять кто есть кто. Ну и, конечно, эстетическое наслаждение тоже играет не последнюю роль, отдохнуть от рутины дней хочется каждому. Надеюсь, моя статья понравилась, любите природу.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru