Чем привлекателен отдых в Словакии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Словакия Чем привлекателен отдых в Словакии

Чем привлекателен отдых в Словакии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 


Словакия – страна небольшая, и не все туристы знают, что здесь можно очень хорошо и по-европейски качественно отдохнуть, и кроме того, поправить неполадки со здоровьем.

В Словакии есть и горы, и низменности, природа этой страны разнообразна и великолепна. Но самым главным, пожалуй, достоянием Словакии есть наличие огромного количества лечебных термальных источников с уникальной по своему составу минеральной водой. Именно на использовании лечебных свойств источников и основаны большинство курортов этой страны.

Итак, туры в Словакию пользуются большой популярностью и ехать на отдых в Словакию можно круглогодично.
В Словаки расположены несколько горных хребтов. Это и Карпаты, и Татры, и еще Словенское Рудогорие. Горнолыжные курорты располагаются на склонах Высоких и Низких Татр. Татры Высокие - более скалистые горы, спуски здесь есть на разный вкус: и для начинающих, и для профессионалов.
Низкие Татры покрыты лесами. На их склонах расположен известный горнолыжный курорт Ясна. Здесь также имеются спуски для катания разной сложности, и каждый может найти подходящий именно для себя.

Много разнообразных гостиниц размещенных как на склонах гор, у подножия подъемников, так и в низинах. В основной части гостиниц есть бассейны, где можно расслабиться и поплавать в перерывах между горными развлечениями.

Очень славятся термальные здравницы Словакии. Издавна известны здравницы Тренчанске Теплице, Пиештяны, Дудинце и другие не менее популярные курорты. На этих курортах можно не только хорошенько подлечиться, но и просто хорошо и весело отдохнуть, между величественных гор и зеленых лесов, которые обеспечивают чистый воздух.

На термальных источниках построены также термальные аквапарки, которые являются не менее привлекательными для туристов. Здесь можно совместить лечение с развлечениями. Следует заметить, что термальные минеральные воды в Словакии являются целебными при большинстве заболеваний опорно-двигательного аппарата, артрозах. Также широко используют термальные воды при лечении косметологических проблем.

Во всех термальных источниках воды выходят из-под земли с температурой свыше 50 градусов, потом они проходят охлаждение до нужной температуры и дополнительную обработку ультрафиолетом. Это обеспечивает наиболее благотворное влияние термальных вод на организм человека. Также здесь можно отдохнуть и расслабится в сауне или джакузи, посидеть в баре, не выходя из бассейна, или получить дополнительный экстрим на водных горках.
Словакия – отличная страна для отдыха!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru