Кредит на недвижимость в Словакии. Вопросы по поводу получение кредитов.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Словакия Кредит на недвижимость в Словакии. Вопросы по поводу получение кредитов.

Кредит на недвижимость в Словакии. Вопросы по поводу получение кредитов.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Словакия

Словакия – хотя и считается молодым государством, а рынок недвижимости в этой стране популярен среди иностранных инвесторов. Многие приезжают в Словакию, устраиваются на работу, а потом приобретают жилье и коммерческие объекты недвижимости.

При приобретении недвижимости в Словакии http://slovakiainvest.ru/Default.aspx?id=9, иностранные граждане имеют возможность получить ипотечный кредит. Ипотечный кредит выдается на покупку дома или квартиры, ремонт квартиры, строительство и реконструкцию жилого дома в Словакии.

Размер кредита зависит от стоимости объекта. Банк может выдать кредит на 100% от стоимости недвижимости и получить кредит могут резиденты и нерезиденты.

При покупке новостройки, ипотека покрывает 90% от стоимости объекта, а остальные 10% платит покупатель;

При покупке вторичного жилья, ипотека покрывает всего лишь 70% от стоимости недвижимости;

При строительстве недвижимости, банк 100% финансирует от стоимости объекта.

Минимальный срок кредитования составляет четыре года, максимальное получение кредита сроком до 20 лет. По кредиту процентная ставка составляет 4.0-6%, все зависит от банка, договора и срока.

Существуют некоторые правила, которые должны соблюдать и изучать иностранцы, находясь на территории Словакии.

По законодательству Словацкой Республики, кредиты не выдаются тем иностранным гражданам, кто не имеет постоянного места жительства (подробнее о ПМЖ http://slovakiainvest.ru/Default.aspx?id=8). Причина объяснима, все дело в том, что иностранцы не могут подтвердить свой доход. И тогда они решаются и вынуждены брать кредиты у небанковских кампаний.

Большим преимуществом банковских кредитов является та ситуация, если иностранец имеет постоянный доход в Словакии. Тогда необходимо подать заявление на получение кредита. При положительном рассмотрении заявления, выдается такой кредит, величину которого будете гарантировать своим доходом. Для такого решения потребуется не мало времени, сил и сбору соответствующих документов. Оформление кредитов в небанковской компании происходит по более упрощенной системе.

В том случае, если Вы не имеете постоянный доход, другого варианта для Вас нету, как обратиться в небанковские компании. Кредит в небанковской компании – не лучший вариант и не совсем  выгодный, потому что облагается высокой процентной ставкой. Но в этой ситуации есть свои плюсы. Для кредита в небанковской компании не требуется ПМЖ и подтверждение Вашего дохода.

Вам остается сосредоточиться и определиться  и выбрать тот вариант, который подходит лучше. И будьте внимательны – остерегайтесь непорядочных компаний!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru