Прогулки по Братиславе, столице Словакии

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Словакия Прогулки по Братиславе, столице Словакии

Прогулки по Братиславе, столице Словакии

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Братислава

Братислава – доброжелательный и гостеприимный город, причем это единственная столица, которая граничит сразу с двумя державами – Венгрией и Австрией.

В былые времена здесь проводились пышные церемонии коронации. Именно о них рассказывают во время экскурсий любопытным туристам. Заметьте, в таковых Братислава не ощущает недостатка. Если вы тоже решите сюда направиться, посмотрите предложения по отдыху в Словакии: orion-intour.com/tours/slovakia/. Братислава для туристов очень интересна: город богат множеством дворцов, памятными местами и церквями. Братислава – прекрасный город, позволяющий провести недорого отпуск и набраться кучу впечатлений.

Любимым местом туристов является Братиславский Град. Это наиболее важное место в Братиславе. Находится замок над Дунаем на высоком откосе. Сейчас на территории Града расположен Исторический музей. В некоторых помещениях выставлена часть экспозиции посвященной археологии Словацкого народного музея.

Невозможно обойти вниманием Голубую церковь. Которая была построена по проекту знаменитого архитектора Эден Лихнера. Колокольня этой церкви достигает в высоту 36,9 метров. Те, кто не страшится побеспокоить усопших на кладбище, могут побывать в Мавзолее Хатама Софера. Гробница эта принадлежит братиславскому раввину Моше Шрайберу. Для того чтобы там оказаться придется пройти по мостику над местом тогдашнего кладбища.

Обязательно нужно побывать на новом мосту. Основная достопримечательность этого моста заключается в том, что на самой вершине его опоры расположена смотровая площадка. Высота опоры достигает 85 метров. Там же рядом с площадкой находится ресторан. Из левой опоры моста к смотровой площадке подымается лифт, а из правой лестница.

Нельзя пройти мимо Кафедрального Собора святого Мартина. В этом соборе венгерские короли проходили церемонию коронации. Недалеко от собора находится Францисканская площадь, на которой стоит дворец Мирбах, который построен в стиле рококо.

В Словацкой национальной галерее представлены коллекции архитектуры и живописи, а также готические скульптуры. Любители театрального искусства по достоинству оценят и сам Словацкий национальный театр и представления идущие там. Дети с восторгом проведут прогулку по Братиславскому зоопарку.

В Братиславе проходит много интересных событий. В первый сентябрьский выходной отмечается день Коронации. Также в сентябре проходит фестиваль фотографии. Чуть позже можно попасть на фестиваль классической музыки, имеющий международное значение. Завершает знаменательные события рождественская ярмарка.

Посетив рестораны и кафе в Братиславе, вы приятно удивитесь размерами порций и ценой блюд. В городе можно отыскать ресторан и с китайской, и с французской, и с итальянской кухнями. В телевизионной башне находится удивительный ресторан. Пол в этом заведении вращается, так что там можно не только вкусно покушать, но и осмотреть окрестности. Для того чтобы приобщиться к национальной кухне стоит побывать в ресторане «Смиховский двор». Братислава славится своими изумительными десертами, особенно пряниками, и винами.

В городе превосходно развит общественный транспорт. Даже ночью автобусы и трамваи не прекращают свою работу. Так что заблудиться там невозможно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru