Камбоджа: краткая справка о стране, презентация

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Kамбоджа Камбоджа: краткая справка о стране, презентация

Камбоджа: краткая справка о стране, презентация

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Камбоджа карта

Камбоджа (1976-1989 - Кам­пучия) — государство в Азии, на полуострове Индокитай, у Сиамского залива.

В центральной части территории Камбоджи— низменность реки Меконг с большим оз. Тонлесал, окруженным горами Кравань. Климат тропический муссонный; муссонныс леса (7% площади); на юге влажные тропические леса. Население Камбоджи : кхмеры (94%). китайцы, вьетнамцы. государственная религия — буддизм; в городах ок. 12% населения; гл. города Пномпень. Кзмпонгсаом (морской порт). Поусат Слаборазвитое государство, одно из наиболее бедных в мире, развитию экономики долгое время мешали гражданские войны. Экономика Камбоджи: возделывание риса, маниока, батата; экспорт древесины; рыболовство, судоходство но р. Меконг и ее притокам.

История Камбоджи.

Созданное в 9 в. государство кхмеров в последующие века стало одним из ведущих на юго-востоке Азии, с 13 е. его влияние ослабляется; в 15 в. зависимость от Сиама (в наст время Таиланд) и Вьетнама; с 1884 французская колония; во время 2-й Мировой войны оккупа­ция Японией и Таиландом; с 1953 независимое королевство; во вре­мя войны во Вьетнаме 1965—73 генерал Лом Нол сверг правительство и объявил территорию Кам­боджи республикой, в 1975 власть перешла к прокоммунистической организации Красных кхмеров, во время правления которой погибло свыше 1 млн. населения; в 1978—79 Красных кхмеров сменило провьетнамское правительство; партизанские войны против провьетнамского режима привели к победе оппозиции; в 1991 премьер- министр. представитель коммуни­стической партии. Хун Сен подписал мирное соглашение с лидером оппозиции принцем Нородомом Сиануком; с 1993 восстановлена монархия во главе с королем Сиануком.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #2 Nekultsy Ivan 2023-08-18 12:57 Certainly. All above told the truth. Let's discuss this question.


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Некулицы Иван hosting gta
Цитировать
 
 
+1 #1 покердом выводит 2023-08-04 16:38 Как раз то, что нужно, буду участвовать. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru