Что нужно знать о Камбодже туристу

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Kамбоджа Что нужно знать о Камбодже туристу

Что нужно знать о Камбодже туристу

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Камбоджа

Когда туристы слышат про Королевство Камбоджа, то в первые ассоциации, которые возникают у них с этой страной – соседний Тайланд. Однако стоит понимать, что эти страны абсолютно не похожи между собой, и все, что их связывает – одна религия, которой придерживается большинство населения.

Не смотря на то, что Камбоджа граничит с тайской курортной зоной Патайя, попадая в эту страну, дышать становиться намного труднее. В Камбодже более влажный климат, а температура в сезон здесь может достигать в самые аномально жаркие дни до 50 градусов. Поэтому многие специалисты туристического бизнеса утверждают, что перед тем как планировать такое увлекательное путешествие, не было бы лишним посетить врача, который так же даст свои рекомендации. Вероятно, могут понадобиться дополнительные медикаментозные препараты для поддержания собственного физического состояния.

Для тех, кто привык отдыхать в таких странах как Египет или Турция, Камбоджа покажется необычайным местом, со своим уникальным колоритом. В первую очередь, стоит посетить величественный храм Ангкор Ват, который признан всемирным наследием ЮНЕСКО. Однако время поездки лучше выбирать рано с утра или поздно вечером, так как обеденное время считается самым тяжелым из-за палящего солнца и 100% влажности. А идти до храма придется пешком по каменной мостовой. При осмотре достопримечательностей храма рекомендуем заручиться помощью русскоговорящего гида: http://1angkor.ru/excursions. Красота такого места поражает всякое воображение. Внутри здание не отделано, поэтому кроме руин там ничего невозможно увидеть. Вся прелесть заключается именно в фасаде ворот и зданий.

Здесь нет системы ALL Inclusive. Самой распространенной системой питания считается только завтраки. Это связано с тем, что еда в ресторанах здесь доступна по недорогим ценам так же, как и качественная алкогольная продукция. Местное население практически не готовит дома, поэтому порой целыми семьями, они собираются в местных столовых под названием «мокашницы» и употребляют национальные блюда, приготовленные на конопляном масле. С такими местными изысками путешественник должен вести себя предельно аккуратно. Если желудок не привык к подобной пище, то человек может получить довольно тяжелое отравление в связи с простой несовместимостью. Поэтому еду под местным лейблом «Happy» не рекомендуется употреблять.

К сожалению, на сегодняшний день, туристический бизнес в королевстве Камбоджа остается на зачаточном уровне. Это связано с относительно недавней устрашающей гражданской войной. Гулять по улицам можно, но после 10 вечера стоит проявляться бдительность, ведь полиция в ночное время не работает, и помочь будет некому.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru