Отдых в Сочи осенью

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Отдых в Сочи осенью

Отдых в Сочи осенью

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Отдых в Сочи

Осень у многих из нас ассоциируется с прохладной и сырой погодой, ветрами, дождями, лужами, разноцветными зонтиками и теплыми плащами. Но только не в Сочи. Курорт в осенние месяцы радует своих отдыхающих комфортной погодой, ласковым солнышком и отсутствием ветров. Уникальный сочинский климат способствует комфортному отдыху на море осенью, который ни в чем не уступает летним месяцам, а количество желающих отдохнуть в Сочи в бархатный сезон с каждым годом возрастает. Поэтому не отчаивайтесь, если вы не попали на море в сезон летних отпусков. Осенью в Сочи для туристов и гостей города масса преимуществ.

Учитывая разгар учебного года и отсутствие отпусков, в Сочи в это время немного отдыхающих. И потому можно неспешно прогуливаться по набережной, улыбаться случайным прохожим, дышать свежим черноморским воздухом, пить кофе в полупустых уютных прибрежных кафе, наблюдать за чайками, читать на берегу любимую книгу, мечтать, строить планы на будущее, наслаждаться таким желанным и таким заслуженным покоем.

В море в это время вряд ли удастся покупаться, а вот без золотистого загара вы не вернетесь домой. Благодаря комфортной температуре воздуха (до +25), можно отправиться в морскую прогулку на кораблике или яхте, а также запланировать осмотр сочинских достопримечательностей. Ведь ни для кого не секрет, что в летнее время из-за жаркого (в тени до +35) и влажного климата не всем удается полюбоваться сочинскими красотами. Осенью это делать намного приятнее.

В Сочи множество разнообразных достопримечательностей и развлечений на любой вкус и возраст. Круглый год работают: дельфинарий, океанариум, парк Дендрарий и другие зрелищные мероприятия. Открыт для гостей и жителей города Олимпийский парк, который и после Олимпиады 2014 года продолжает привлекать внимание туристов. Разнообразные развлечения ожидают гостей города и на Красной поляне. Это и экстремальные виды отдыха, и туристические походы в горы, рыбалка, Скайпарк, вольерный комплекс «Лаура», большой выбор кафе, ресторанов, баров, торговых центров, аквапарк, боулинг, бани, сауны со SPA-процедурами и прочее. И это все без длительных и изнуряющих очередей. Все вокруг способствует расслаблению и спокойному созерцанию окружающей природы. А в Сочи она великолепна в любое время года. Наиболее активным и любознательным можно взять в аренду авто и съездить на экскурсию к Воронцовским пещерам или Агурским водопадам.

Воронцовская пещера является крупнейшей в Сочи. Представляет собой комплекс из лабиринтов, гротов, со стен которых причудливо свисают сталактиты и сталагмиты. Их длина может достигать нескольких метров.

Агурские водопады находятся в каньоне реки Агуры. И наиболее величественны и прекрасны они как раз в осеннее время, когда река наполняется водой после проливных дождей. Подробно об этом чуде природы написано здесь: http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/waterfall/16709.

В это время в лесах и предгорьях стоит красивая «золотая» осень, и все желающие могут сделать на память множество отличных снимков, а художники и любители пополнить свои коллекции живописными рисунками с натуры. Также это прекрасное время для велопоходов в горах и окрестностях. Но надо помнить, что начиная с первых чисел октября в горах на высоте более 2000 метров возможны первые снегопады и заморозки. И потому теплые вещи не будут лишними.


Отдых в Сочи осенью дешевле, чем в летние месяцы. Это касается не только цен на жилье, но и на фрукты, овощи, дегустацию молодого вина.
Осень в Сочи – это прекрасная пора, когда одновременно можно побывать в разных временах года, перемещаться из зимы (заснеженные окрестности гор на Красной поляне) в лето (сочинские пляжи), из осени (золотистые леса в черте Сочи) в весну (цветущие парки и бульвары). Это все делает отдых в Сочи в осенние месяцы привлекательным и желанным для туристов и гостей города, которые ценят комфорт, покой и полное расслабление.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru