Отдых в Геленджикской бухте

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Отдых в Геленджикской бухте

Отдых в Геленджикской бухте

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Геленджик бухта

Черноморское побережье с давних пор манит и привлекает своими чудесными курортами. И, несмотря на то, что сегодня можно отправиться в любую точку огромного мира, многие по-прежнему предпочитают родное Черное море. На его берегу дружно расположились живописные по-южному радушные курортные городки. Среди них и гостеприимный со звучным названием городок - Геленджик.

Что же на самом деле означает «Геленджик»? По одной из версий, это слово переводится как невеста, в честь чего на набережной города установлена скульптура невесты так популярная среди туристов. Но более правдоподобным кажется другое объяснение. Изначально эти земли населяли адыги, и свое имя город получил от местного Хылэжий, что значит «маленькая морская бухта». И, действительно, Геленджик уютно расположился на берегу бухты между Тонким и противоположным Толстым мысом.

Чем же привлекает этот морской городок туристов. В первую очередь, конечно, сюда едут, чтобы поплескаться в теплом море и поймать много солнечных дней. Бухта надежно укрывает город и его побережье от штормов и делает отдых особенно приятным. Пляжей здесь много и на любой вкус. Можно пойти на центральные пляжи или найти уединенные, скрытые от чужих глаз. Останутся довольны и те, кто любит песчаные пляжи и те, кто предпочитает гальку. Как и в любом курортном городке в Геленджике предлагается масса пляжных развлечений на суше и в воде.

Устав от пляжного отдыха можно насладиться прогулками по прекрасной длинной набережной, вдыхая свежий воздух у моря. Фонтаны, скульптуры, детские площадки. цветы, кафе, рестораны, караоке, сувенирные лавочки, уличные художники, лотки с мороженым и многое другое встречает посетителей геленджикской набережной.

Но не только на набережной сосредоточена жизнь и развлечения города. К услугам гостей города дельфинарий, океанариум, целых три больших и современных аквапарка,  парки аттракционов, музеи. В Геленджике есть также замечательный сафари-парк с канатной дорогой, по ссылке вы можете узнать как доехать до сафари парка в Геленджике.  Кроме стандартного набора достопримечательностей Геленджик может удивить таким необычным местом, как галерея «Белая лошадь», предлагающая лицезреть, как обычный мусор и отходы превращаются в произведения искусства.

Этот край поражает и своей природной уникальностью и красотой. Туристы могут самостоятельно или, заказав экскурсию, пуститься на осмотр водопадов или дольменов, скалы Парус, Голубой бездны или скал.

Кроме того, каждый желающий может отправиться на морскую прогулку или рыбалку, поплавать с аквалангом, полетать на параплане или парашюте, поучаствовать в рафтинге, сафари на джипах, заказать конную прогулку, экскурсии в соседние поселки и города, например Абрау-Дюрсо.
В общем, Геленджик оставляет после себя приятное впечатление. Конечно, его нельзя отнести к фешенебельным курортам, однако, большинству туристов этого и не требуется. А все, что нужно для хорошего отдыха здесь есть. В 2001 году, кстати, он был признан городом курортом федерального назначения.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru