Выбираем гостиницу в Выборге

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Россия Выбираем гостиницу в Выборге

Выбираем гостиницу в Выборге

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

достопримечательности Выборга

У Выборга весьма интересная история. Основанный в 1293 году, он до 1940 года был вторым по численности городом Финляндии. Сегодня сюда приезжают туристы, которым интересна история города и ее связи с соседним государством.

Часто гостиницы Выборга выбирают опытные путешественники, которые решили отправиться на недорогой и вкусный шопинг в благополучную Финляндию. Эта страна давно славится качеством своих строительных материалов, одежды и обуви, мебели и пищевых продуктов. Великолепная молочная продукция привлекает в эту страну жителей Северо-Западного округа и Санкт-Петербурга. От Выборга до границы с Финкой 35 километров по шоссе и 27 по железной дороге. Путешественники, приехавшие издалека, останавливаются в этом небольшом городке, прежде, чем отправиться за границу.

Один из самых привлекательных отелей – гостиница Linnaa располагается неподалеку от центра города и знаменитого замка, посмотреть который приезжают туристы со всего мира. В ней есть одноместные и двухместные номера, тут все необходимое для нормального отдыха. Бытовые приборы и вся нужная техника в отеле Linnaa позволит почувствовать себя комфортно и с новыми силами отправиться в соседнюю страну. Рядом с гостиницей есть парковка или машину можно поставить на платный паркинг неподалеку.

В любой из гостиниц этого города вы получите все удобства и блага цивилизации. В номерах есть фен и утюг, чайник и телевизор. Непременно подведен интернет, что позволяет деловым людям держать руку на пульсе своего бизнеса.

Выборгские отели выгодно отличаются от остальных подобных заведений нашей страны тем, что здесь обычно задействована финская техника, которая давно славится по всему миру. В Выборге живет всего 80 тысяч человек, основная его достопримечательность – старинный замок – единственный оставшийся неизменным образчик западноевропейского зодчества. Этот замок был основан шведами, считался неприступным. Но в 1710 году сдался Петру Первому. Сегодня в замке функционирует краеведческий музей.

В этом городе останавливаются любители истории и желающие недорого приобрести продукты в соседней стране. И в том случае, если ваша цель – Финляндия, обратите внимание на этот древний город, в нем есть на что посмотреть любому российскому жителю. Старинный город с отлично сохранившейся архитектурой привлекает сюда любителей истории и старинных памятников.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru