О волшебстве Франции. Нюансы посещения страны

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых во Франции О волшебстве Франции. Нюансы посещения страны

О волшебстве Франции. Нюансы посещения страны

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Если в ваших планах – посещение Франции, то знайте, вы попадете в сказку. Здесь – слава королей и королев, их роскошные дворцы. Помимо этого, во Франции очень мягкий климат, что создает комфортные условия для туризма. Благодаря ему здесь раскинулись длинные виноградники и сады. Здесь можно позволить себе шагнуть по стопам бывших королевичей.

Долина Лауры – место центральной Франции, где вода, земля и свет встречаются, чтобы создать величественную часть земли, где произрастают изящные виноградные лозы. Нельзя отрицать, что вся эта благоухающая зелень с ее дворцами – все-таки место для королей. Французская королевская власть снизошла на эту нежную Долину в начале XV века. Вместе с хорошим вкусом к роскоши и требовательностью к комфорту, правители принесли Франции новый эстетический стиль и ту позицию в мировой культуре, которую можно сравнить только с итальянским Ренессансом. Неумолкающие звуки строения новых замков и дворцов было слышно вдоль Долины Лауры на протяжении следующих двух веков. Несравненно тонкая архитектура королевского двора стремительно развивалась. Величественные строения тех времен сейчас возвышаются над лесами и долинами вдоль реки Лауры. Эта река – самая длинная во Франции. Она протекает практически через всю страну, формируя природную границу между севером и югом.

Путешественники могут добраться в любые отдаленные точки Франции, в том числе и в Долину Лауры, из Парижа, с помощью скоростного поезда. На автомобиле придется ехать около двух с половиной часов. Сегодняшние туристы сразу же почувствуют спокойную атмосферу старинной монархии. Это обусловлено особенной историей Франции. Когда-то новоизбранный король Карл VII пожелал себе более тихое место, с которого можно управлять страной. С его легкой руки королевский двор переехал из столицы в Долину Лауры. Следующие короли взяли с него пример, и так началась более чем 150-летняя королевская традиция. Вскоре сюда переселились и приближенные к королю семьи, строя для себя одинаково великолепные дома или восстанавливая средневековые особняки.

Сейчас модерная Франция – страна моды и красоты. Здесь размещены чуть ли не самые дорогие в мире бутики трендовой одежды и популярные дома моды. Во Франции изготавливают качественную косметику – тушь, помады, румяна и подводки, духи, шампуни и мыло ручной работы. Для любителей шоппинга скажем, что страна-производитель – единственное место, где невозможно наткнуться на подделку. Привозя из Франции в качестве сувениров и подарков косметику L’Oreal, духи Chanel, натуральное мыло Ле Бланк, вы можете быть уверенными в том, что купили оригинальный продукт.

А еще современная Франция – столица романтических кафе и ресторанов. Когда вы вдоволь насмотритесь на старинные замки и прекрасные долины, непременно отведайте здешнее кофе и круасаны. Хотя не увлекайтесь сильно, если желаете сохранить фигуру: говорят, от здешних лакомств можно легко набрать пару-тройку лишних килограммов.

Ну и конечно же, какая Франция без Елисейских Полей и Эйфелевой башни? Эти места безупречно стоят того, чтобы их посетить. Если у вас будет возможность, отправляйтесь в путешествие в преддверии Рождества. В это время Елисейские поля убраны по-праздничному, и особенно красиво все это волшебное мерцание смотрится в вечерних сумерках. Ну а если будет холодно, вы всегда сможете согреться местным горячим вином, так как оно очень популярно на рождественских ярмарках – завсегдатаях Елисейских полей во время зимних праздников.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Роза 2015-03-06 21:24 Мифотворчество, чистой воды Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru