Туры в Иерусалим, Израиль

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Израиль Туры в Иерусалим, Израиль

Туры в Иерусалим, Израиль

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Иерусалим

Для того чтобы совершить массу путешествий по зарубежным странам, совсем не обязательно приобретать путевки в туристических компаниях, поскольку организовать такие вояжи вполне можно и своими силами.

Обзавестись необходимыми визами, произвести бронирование дешевых авиабилетов в Люксембург, Великобританию, Испанию и любую другую страну мира, а также зарезервировать номер в одном из ее отелей не составляет особого труда, не занимает много времени, однако позволяет очень неплохо сэкономить.

Это вполне справедливо и для поездок в интереснейший город Иерусалим, куда непременно отправляются россияне, купившие туры в Израиль. По большому счету, он в представлении совсем не нуждается, поскольку является не только одним из наиболее значительных мировых туристических центров, но и святым городом для представителей сразу трех религий: иудаизма, ислама и христианства. В Иерусалиме, который сами израильтяне считают столицей своей страны (хотя этот его статус и не признан официально многими государствами), располагается огромное количество достопримечательностей. Осмотреть их ежегодно приезжают сотни тысяч путешественников со всех концов света.

Чтобы присоединиться к их числу, нашим соотечественникам не требуется получать туристические визы. Дело в том, что относительно недавно между правительствами наших стран было заключено соглашение, по которому граждане Российской Федерации могут находиться на территории Израиля без них в течение 90 календарных дней. Таким образом, самодеятельным российским путешественникам не нужно готовить кучу бумаг и обращаться в консульство. С собой им необходимо взять только заграничный паспорт, медицинский страховой полис, обратные билеты и выписку с банковского счета, подтверждающую платежеспособность.

Поскольку Иерусалим круглый год переполнен гостями, самодеятельным туристам, планирующим туда отправиться, следует зарезервировать для себя номер в одной из его гостиниц заблаговременно. Сайты, предлагающие бронирование отелей онлайн в Израиле, содержат множество привлекательных предложений по размещению в этом городе, и поэтому имеет смысл воспользоваться именно одним из них.

Иерусалим довольно отчетливо делится на Старый и Новый город, причем последний гораздо больше первого. Большинство достопримечательностей находится именно в Старом городе, который в первую очередь и посещают любознательные иностранные туристы. Он делится на четыре квартала, причем три из них образованы по религиозному принципу, а один — по национальному (Иудейский, Мусульманский, Христианский и Армянский соответственно).

В Еврейском квартале находится знаменитая Стена Плача, к которой совершают паломничества иудеи со всего мира. Согласно легенде, если в нее заложить записку со своей просьбой, то она непременно дойдет до бога и будет им обязательно выполнена. Кроме чудесной стены в Еврейском квартале располагаются такие достопримечательности, как Хасмонейские туннели и цитадель Давида.

Мусульманский квартал имеет смысл посетить для того, чтобы своими глазами увидеть великолепную Мечеть скалы, построенную на том месте, где, по легенде, оставил отпечаток своей ступни пророк Мухаммед. В Христианском квартале заслуживает внимание храм Гроба Господня, а также несколько других церквей, построенных в различные исторические периоды. Там находится и такая реликвия, как Камень Помазания, а также Судные ворота (а точнее — их руины).

Чтобы осмотреть исторические, религиозные и архитектурные достопримечательности Иерусалима, до него нужно сначала добраться. Для этого следует произвести бронирование авиабилетов online на одном из специализированных сайтов до Тель-Авива, а из этого города отправиться в конечный пункт назначения на автобусе или арендованном автомобиле.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru