Стена Плача в Иерусалиме

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Израиль Стена Плача в Иерусалиме

Стена Плача в Иерусалиме

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

Западная Стена.


Самое почитаемое святое место среди иудеев – Стена Плача, расположена в Иерусалиме.

Это не только священное место, но и древнейший архитектурный памятник, дошедший до наших дней.  Все, кто выбрал отдых в Израиле, стремятся посетить это уникальное место. Стена Плача, являющаяся западной частью стены, окружающей, в качестве опорного сооружения, Храмовую гору, была возведена в XIX веке до нашей эры. Общая высота с фундаментом составляет 32 метра, однако, видимая часть – лишь 19 метров, таким образом, из 45 рядов кладки этой стены сейчас можно видеть 28, а из них к самым первым относятся только 7 видимых нижних рядов.

Свое имя Стена Плача получила после уничтожения Второго Храма в 70-м году до н.э. римлянами. Именно к этой части стены начали приходить евреи, оплакивая разрушенную святыню.

Стена Плача, входящая в число самых посещаемых в мире достопримечательностей, привлекающих миллионы туристов, для евреев, в первую очередь, является местом надежды и веры. День и ночь возле нее стоят молящиеся.

Одни приходящие к Стене молятся, другие приходят просто, чтобы оставить в щели между камнями записочку. Оставить в Стене Плача листочек, с обращением к Всевышнему могут не только иудеи, но и люди других религий, для этого достаточно быть в подобающей одежде, а мужчинам в кипе. Женская часть Стены находится справа, мужская – слева, согласно традиции.

У Стены Плача находится площадь. Традиционно здесь отмечают иудейское религиозное совершеннолетие – бар мицву у мальчиков и бат мицву у девочек, а так же устраивают торжественные мероприятия в День Независимости Израиля и приносят присягу новые солдаты ЦАХАЛа.

Собираясь посетить Стену Плача важно помнить, что по субботам и на все иудейские праздники здесь запрещено курение, использование телефонов и любые виды съемки.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru