Паломничество к Стене Плача

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Израиль Паломничество к Стене Плача

Паломничество к Стене Плача

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Стена Плача

Приезжая в Иерусалим, стоит посетить знаменитую на весь мир и священную для каждого еврея - Стену Плача. О самом городе и об этой достопримечательности написано уже очень много. Но можно рассказывать снова и снова.

Ведь это действительно уникальное место. Чтобы попасть сюда, нужно совершить действительно самое настоящее путешествие. Для начала прогуляться по длинной улице Яффо, богатой множеством самых разнообразных магазинов и кафе, где купить детские каши из Израиля. Тут же недалеко находится и не менее интересная улица Кинг Джордж, пройдя по которой можно оказаться в Старом городе. На этой улице находится самая большая в Иерусалиме синагога.

Рядом будет находиться улица Бен-Иегуда, которая поднимается вверх по холму.
В Старом городе, в еврейском квартале, находится знаменитая Стена Плача или Ha-Kotel ha-ma"arawi, или «Западная стена». Это особое место, представляющее в свое время часть Западной стены, которая являлась частью Второго Иерусалимского Храма. У этой стены можно купить красную нить со Стены Плача. Сам храм был разрушен во время Иудейской войны в 70 году н.э. Причем разрушение произошло в тот самый день, когда был разрушен Первый Храм – только в 585 году до н.э. Правда Первый храм разрушили по приказу вавилонского царя.

Итак, Стена Плача имеет длину в 156 метров и является святыней для всего еврейского народа. Недалеко от нее находится не менее значимое место – «арка Робинсона», относящаяся к XIX веку. Стоит сказать, что на одном из камней этой арки исследователями была найдена надпись, относящаяся к периоду расцвета Византии, в которой цитируются слова пророка Исайи. Эту надпись сделали в периоде правления императора Юлиана, а это где-то между 361 и 363 годами. Этот император позволил евреям восстановить свой Иерусалимский Храм и продолжить служение Богу.

К Стене Плача приходят чтобы обратиться к Богу. Считается, что если написать свою просьбу и вложить записку между камнями Стены Плача, то просьба эта будет услышана и исполнена. Причем заталкивая свою записку, нужно следить, чтобы не выпали записки других людей. Кроме того, считается, что эта стена живет своей, таинственной жизнью. Она готова услышать любого человека, который приходит к ней, проникнуть в его мысли, помочь ему сделать тот единственный выбор, который будет правильным именно для него и именно в конкретной ситуации. У этой святыни всегда огромная очередь молящихся.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru