Путешествие в Иерусалим

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Израиль Путешествие в Иерусалим

Путешествие в Иерусалим

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Стена плача

Иерусалим – один из крупнейших городов Израиля, в переводе означающий «Город мира». Является древней столицей страны и центром 3-ех мировых религий (иудаизма, христианства и Ислама). Расположен Иерусалим в седловине Иудейских гор, перепад которых составляет от 600 до 850 метров. Является одним из древних городов мира – возраст составляет 3500 лет.

Каждый сезон в Иерусалиме разнообразные маршруты экскурсий, позволяющие побывать в любой части древнего города и посмотреть большое количество достопримечательностей, среди которых храмы, мечети, парки, сады, музеи и иные святыни.

Старый город – историческая часть города, которая окружена крепостной стеной. Расположен он на холме Ир Давид. Конкретнее, в городе проходило наибольшее количество исторических событий Иерусалима.

Стена плача – одна из самых известных достопримечательностей города. История достопримечательности ведет в далекое прошлое, когда был построен храм и окружен стеной. Стена плача является уцелевшей западной частью тех самых стен, которые окружали храм. Многие жители и туристы молятся у этой стены и в ее щелях оставляют записки с мольбой о чем-либо.

Гефсиманский сад – место, где Иисус был предан Иудой. Название получил из-за села Гефсимания, частью которой когда-то был Гефсиманский сад. Известен он с 1 века до нашей эры и раскинулся на расстоянии 1200 м². Растет в нем большое количество древних деревьев, но вид у него по-особенному красивый и ухоженный.

Самым интересным музеем считается Музей исламского искусства, история которого началась в 1976 г. Это единственная достопримечательность Иерусалима, где можно познакомиться с историей религии Ислам. Практически каждый месяц там проходят множественные выставки.

Рынок Махане Иегуда начал свою историю в 1928 году. Форма рынка напоминает лабиринт, где можно найти абсолютно всё, а также узнать поближе культуру Израиля.

Виа Долороса – хранилище истории о жизненном пути Иисуса. Считается, что нужно пройти путь Виа Долороса, где находится большинство стояний Христа. Гид в Иерусалиме сможет полноценно рассказать об этом месте и показать исторически важные объекты на этом пути.

Самой яркой и захватывающей, в какой-то степени, достопримечательностью является фестиваль света. Это давняя традиция в Иерусалиме. Каждый год в городе собираются лучшие художники мира и устраивают фестиваль с использованием света и музыки. Фестиваль света является практически самой молодой традицией, но уже собирает более 250 тысяч гостей.

Мечеть Аль-Акса является третьей святыней в мире по значимости для людей, проповедующих религию Ислам. Она была построена на том же месте, где по легенде Пророк Мухаммед поднялся до небес и повидал Аллаха.

Достопримечательностей в Иерусалиме очень много и для того, чтобы познакомиться с ними должным образом, необходимо создать маршрут экскурсии с сопровождением гида, которому можно написать на needguide.ru.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru