Какие посетить Достопримечательности Израиля,

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Израиль Какие посетить Достопримечательности Израиля,

Какие посетить Достопримечательности Израиля,

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Израиль

Место, сосредоточившее в себе сотни памятников различных культур, народов и эпох – это Израиль.

Многочисленные экскурсии в Израиле проведут путешественника по истории страны. На этих землях жил народ Авраама, тут властвовали ассирийцы, вавилоняне и персы. Древняя Иудея некоторое время была римской провинцией, а затем частью византийской империи. В пустынях Палестины сражались за право господства мусульмане и крестоносцы. И наконец, в начале XX века, сюда возвращается 40000 евреев для основания Государства Израиль.

Несмотря на относительно небольшую площадь территории, страна отличается климатическим и географическим разнообразием. Утром путешественник может бродить в хвойных лесах Галилейских гор, позже оказаться близ Тель-Авива в цветущей долине реки Яркон, днем прогуляться в каменистой пустыне Арава, а к вечеру вернуться в Эйлат, знаменитый курорт Израиля, находящийся на берегу Красного Моря.

Богат Израиль своими морями. На территории государства их находятся целых четыре. Мертвое море известно из-за высокого содержания соли в воде (почти 33%), что помогает удерживать тело человека на поверхности воды. Красное море популярно своими коралловыми рифами и богатым подводным миром. Берег Средиземного моря представляет собой конгломерат комфортных городов-курортов. На Галилейском море путешественник сможет отведать вкусной рыбы, которую регион поставляет всей стране; искупаться в горячих источниках; дойти до реки Иордан, священного места крещения.

Столица Израиля — древний город Иерусалим славится своей исторической, культурной и религиозной значимостью. Город священен для трех мировых религий: иудаизма, ислама и христианства. На экскурсии в Иерусалиме путешественники смогут посетить старый город, раскинутый за крепостной стеной, где по данным археологов, возникли поселения уже в третьем тысячелетии до н.э. Кварталы старого города делятся, кстати, на четыре части: христианская, еврейская, армянская и мусульманская. Которые, в свою очередь, своим внешним устройством улиц, домов и уклада жизни сильно отличаются друг от друга.

В стране находится множество интереснейших археологических объектов. Например, район Модиина скрывает гигантское количество холмов («тель»), скрывающих под собой руины древних поселений. К слову сказать, на данный момент более 20000 археологических раскопок в Израиле закрыты для посторонних глаз. Но для опытного путешественника найдется и большое количество прочих памятных мест. Так, на севере находится Крепость Монфор, древний форпост тевтонцев. Крепостной город Цфат известен своим толчком к изучению наук и Каббалы. Библейский Назарет встретит русского путешественника родными христианскими церквями.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru