Израиль прекрасный и удивительный.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Израиль Израиль прекрасный и удивительный.

Израиль прекрасный и удивительный.

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Израиль словно магнит притягивал: половников, завоевателей и эмигрантов. Даже бесконечные войны, палящее солнце и камни вместо чернозёма, не смогли помешать превратить пустыню в прекрасный сад поливая по капельке каждый цветочек.

Тель-Авив-Яффа — это большой культурный и экономический центр страны. Для бюджетного туриста это достаточно дорогая страна особенно в плане жилья, цена на отель здесь начинается от 80 долларов, а стандартная комната в хостеле, что-то типа общежития с удобствами на этаже обойдётся вам минимум в 50. Даже в Европе можно найти ночлег дешевле. Заказать номер в отеле Израиля можно через систему онлайн бронирования Israelbooking.ru, это поможет значительно сэкономить на проживании.

Если вы собрались в Израиль на выходные, то учтите, что здесь по субботам города словно вымирают — это святой для всех евреев день отдыха, не работает даже общественный транспорт.

Тель Авив — это ещё достаточно молодой и современный город и чтобы насладиться экзотикой и восточным колоритом придётся поехать в район Яффо. Когда-то это был отдельный город, причём очень древний, считается, что именно в нём и был построен Ноев Ковчег. Посреди Яффы находиться очень интересный памятник — апельсиновое дерево, висящее в воздухе. Это дерево символ еврейского народа, который, будучи, оторванным от земли также продолжал плодоносить. И несмотря на то, что евреи не имели своей территории около двух тысяч лет, они сумели сохранит свой язык и культуру.

Говорят что Иерусалим — это одно из самых удивительных и загадочных мест на планете и почувствовать это можно если хотя бы раз побывать там. На узких улочках можно заметить ступеньки, которые ведут на крыше, они здесь расположены очень близко друг к другу, поэтому по ним можно ходить как по улице. С крыш открывается прекрасный вид на все достопримечательности Иерусалима. Можно полюбоваться красотой города вдали от шумных туристов.

Здесь всё сплелось далёкие эпохи и цивилизации, всего за несколько дней можно осуществить путешествие в библейские легенды, средневековье и современное хай тек государство. Израиль — это место где скучать не приходиться.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru