Почему стоит съездить в Вену?

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Австрии Почему стоит съездить в Вену?

Почему стоит съездить в Вену?

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Австрия, Вена

Уже давно в хорошем свете зарекомендовали себя туры в Австрию. С различными вариантами отдыха в Австрии вы можете познакомиться здесь: www.bsigroup.ru. Особой популярностью у туристов пользуется город Вена. Он имеет за собой двухсотлетнюю историю. Этот замечательный город популярен своими дворцами, сказочными балами, вкуснейшими десертами, парками развлечений в ретро-стиле и ухоженными улицами. Именно по улицам этого города прогуливались Фрейд, Цвейг, знаменитые композиторы Штраус и Моцарт. Вена имеет неисчерпаемое культурное богатство и этим на она может привлечь даже самого искушенного туриста.В восхитительных галереях и музеях (музей Фрейда, музей истории искусств) можно увидеть наилучшие эталоны различных видов искусств, а замечательные музыканты и чудесные артисты услаждают талантами не только жителей, но и гостей города в Венской Опере, а еще в множестве концертных залах и площадках.

Главные достопримечательности.


Вена очень знаменита своими балами, дворцами, резиденциями и замками: резиденция-дворец Хофбург, прекраснейший Верхний Бельведер, который славится замечательными садами и величайшим собранием во всем свете работ великого художника Густава Климта, замки Лихтенштейн и Кройценштайн Шенбрунн, Аугартен, здесь впервые Бетховеном была исполнена Крейцерова соната. Конечно, в некоторые дворцы вход закрыт, но это не мешает туристам рассматривать величественные замки. Балы (которые проводятся в дворцах и резиденциях) - это нематериальное культурное наследие. За один бальный сезон, который длится с ноября по март, проводится примерно более трехсот балов. По традиции на них присутствуют дамы в красивых бальных платьях, а кавалеры - во фраках и смокингах. Данные мероприятия пользуются огромной популярностью у посетителей Вены.

Собор святого Стефана - это католический собор построенный в готическом стиле с кучей реликвий, а также здесь находятся останки императора.
Резиденция Шенбрунн (дворец династии Габсбургов), построенная в стиле барроко. Он знаменит своим парком с лабиринтом и зоопарком.
Замечательно выглядит Дом Хундертвассера. Его стиль сложно определить. Это современное строение было назвали именем архитектора, который является его творцом, Фриденсрайха Хундертвассера.

В Вене больше 10 тысяч различных маленьких и не очень кафе и шикарных ресторанов, в которых можно как плотно и вкусно поесть так и посидеть с газеткой, поболтать с приятелями. Кофейни и кондитерские популярны во всем мире: “Ландманн”, “Доммайр”, “Музеум” и другие. Тем кто любят напитки покрепче можно отдохнуть в венских винных тавернах (рестораны-хойригеры). Для перепивших посетителей в некоторых кафе и даже ресторанах размещены отрезвительные аппараты, опуская в которые монету он получает в нос пары нашатырного спирта.

Стоит выделить и Венский лес, о котором ходит множество историй, вплоть до мифических. Именно якобы в этом лесу Фрейдом была открыта тайна сновидений. Кронпринц Рудольф со своей возлюбленной покончили жизнь самоубийством в замке Майерлинг.

В Вене есть множество мест, в которых можно провести время с ребенком: Дом Моря, парк аттракционов Пратер, Дом Бабочек. Для детей подросткового возраста подойдут Дом музыки и Музей Преступности.

Вена по праву считается культурной столицей Европы. Лучше съездить туда, увидеть все своими глазами и убедиться в этом. Множество людей, побывавших в Вене, мечтают остаться жить там.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru