Что посмотреть в Вене

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ



 

Список всех стран мира

флаги стран мира

Главная Место отдыха Отдых в Австрии Что посмотреть в Вене

Что посмотреть в Вене

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 


Город Вена – один из крупнейших культурно-исторических центров, внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и входит в топ-10 самых посещаемых городов Европы.

Кроме того, за последние несколько лет в рейтинге Mercer Вена стабильно занимала первое место по качеству жизни в мире.
Столица Австрии является третьей после Нью-Йорка и Женевы резиденцией ООН, а также здесь располагаются штаб-квартиры ОБСЕ и ОПЕК.

Город исключительно богат достопримечательностями и предлагает огромное количество мест для развлечений и отдыха. Чтобы ничего не пропустить вы можете заказать по ссылке индивидуальные экскурсии в Вене. Осмотреть все достопримечательности не получится и за неделю, но есть несколько основных, популярных достопримечательностей, которые нельзя обойти стороной.

Пожалуй, наибольшим вниманием туристов пользуются замки и дворцы. Первенство здесь принадлежит дворцам Шенбрунн и Хофбург, основным летней и зимней резиденциям австрийской императорской династии Габсбургов, а также дворцово-парковому комплексу Бельведер.

Среди многочисленных храмов и соборов Вены надо отметить символ города - Собор Святого Стефана (Штефансдом), построенный в 12 веке.
Любителям музеев стоит посетить музей Лхтенштейна, где представлено прекрасное собрание европейской живописи, и музей естествознания, один из крупнейших в мире. Всего город насчитывает более 80-ти музеев.

Парк Пратер со старейшим в мире колесом обозрения высотой 65 метров и всевозможными аттракционами – еще одна важная венская достопримечательность. А поход в Венский зоопарк, который, кстати, был первым в мире, станет приятной веселой прогулкой, как для детей, так и для взрослых.

Побывать в Венской опере, одном из лидирующих оперных театров мира, – мечта многих туристов. Если же опера и балет не являются вашей стихией, в Венскую оперу необходимо сходить хотя бы просто на экскурсию. Здание оперы – памятник архитектуры со сложной и богатой внешней и внутренней отделкой.
И, наконец, полюбоваться прекрасной панорамой города можно с самой высокой точки Вены – Дунайской башни.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
relatedArticles
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2

Регистрация/Вход


Пользователи проекта "Все страны мира" ведут фотоальбом путешествий, добавляют статьи о различных достопримечательностях стран мира, делятся отзывами. Удобная личная страничка создает каждому свой мир, который будет наполняться интересными впечатлениями о поездках по миру. Присоединяйтесь!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Персоны онлайн

Никакой

Разметка

Облако тэгов

Счётчики


Навигация по странам. Выбери страну


Ангкор-Ват. Город забытый в джунглях в Камбодже. Изогнутый кривой лес в Польше. Талашкино – уникальная мастерская русского модерна

Руководитель проекта "Все страны мира": Павел Ин. E-mail: pavelin@mail.ru

Top.Mail.Ru